Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 29.03.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2213 дней назад (29 марта 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 29.03.2018 г.

Американская экономика усиливает рост

В среду валютный рынок изнывал в ожидании новостей и данных экономической статистики. Состояние неопределенности в которое впали финансовые рынки полностью отражается и на валютном рынке. Противоречивые сигналы, которые поступают в связи с торговой войной между США и Китаем, а также осознание инвесторов того, что американский регулятор будет и далее настойчиво повышать процентные ставки и даже может ускорить этот процесс, если потребительская инфляция подскочит к целевой отметке в 2.0% в годовом выражении, сдерживает активность покупателей рискованных активов.

В среду публиковался важный индикатор – базовый ценовой индекс расходов на личное потребление (РСЕ) за четвертый квартал, который ранее при руководстве ФРС Дж. Йеллен активно учитывался регулятором при решении по процентным ставкам. Согласно представленному прогнозу, ожидалось, что показатель останется без изменений и вырастет на 1.9%. Обнародованные данные это подтвердили. Также инвесторы ожидали окончательные значения ВВП за четвертый квартал прошлого года. Предполагались позитивные цифры по ВВП, и они не подкачали. Американская экономика в последнем квартале прошлого года выросла на 2.9% против прогноза повышения на 2.7% и значения предыдущего релиза данных в 2.5%. Также прибавили продажи в составе ВВП за 4-ый до 3.4% против прогноза и предыдущего значения в 3.3%. Еще одни позитивные цифры по реальным расходам подтверждают силу экономики. Это реальные потребительские расходы, которые прибавили 4.0% в четвертом квартале против 3.8%.

Валютный рынок довольно спокойно воспринял обнародованные данные, которые, с одной стороны, подтвердили позитивный тренд, но, с другой, уже констатировали постфактум это. Доллар получил локальную поддержку, как нами о предполагалось. Это связано с тем, что продолжение роста экономики будет грозить в перспективе ее перегревом, а также усилением инфляционного давления, что будет основанием для ускорения процесса повышения процентных ставок Федрезервом. Такой вариант развития событий будет стимулировать рост курса американского доллара на фоне продолжения снижения местного рынка акций. Иначе говоря, смена глобальных трендов на рыках продолжится.

Одновременно с усилением позиций доллара евро начал слабеть на фоне слабых данных по экономике Германии и еврозоны, которые выходили в последнее время. Такое положение дел заметно снижает вероятность того, что ЕЦБ не только не рискнет начать процесс повышения процентных ставок в следующей 2019 году, но и может отсрочить прекращение программы количественного смягчения в сентябре текущего.

В целом наблюдая за валютным рынком, мы продолжаем ожидать в краткосрочной перспективе сохранения боковой динамики.    

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 
Технический взгляд по USD/JPY на 29.03.2018 | Технический взгляд по EUR/USD на 29.03.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!