Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 29.06.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2121 день назад (29 июня 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 29.06.2018 г.

Доллар временно снижается

Новости о договоренности на саммите ЕС о решении ситуации с мигрантами вдохновили инвесторов и, похоже, временно отодвинули на задний план проблемы торговых войн, являясь локальным позитивом в первую очередь для Европы. Они очень хорошо вписались в рыночные настроения, которые несколько улучшились на волне уже решения американской Администрации не препятствовать в значительной мере китайским инвестициям в экономику США, что снизило опасения вероятности эскалации торгового конфликта.

На волне новости со встречи лидеров ЕС единая валюта получила значительную поддержку против основных валют, так как достигнутые договорённости должны будут, как считается, сцементировать ЕС, ликвидировав одну из важнейших негативных причин, угрожавших самому существованию объединению европейских стран.   

Эти новости совпали с общим снижением напряженности на мировых рынках, а также технической перекупленностью американского доллара, что на наш взгляд, может стать основанием для его ограниченного снижения на фоне фиксации ранее полученной прибыли и открытия многими рыночным игроками длинных позиций по единой валюте.  Но оценивая общую картину, возникает вопрос. А действительно ситуация в Евросоюзе, связанная с кризисными явлениями, преодолена и является ли это серьезным основанием для разворота тренда евро вверх, конечно, в первую очередь в паре с долларом?

Да, достижение какой-то согласованной позиции ЕС по мигрантам — это действительно серьезный прогресс, правда, позволим себе заметить, что пока никаких подробностей на этот счет нет. Необходимо будет еще их увидеть и, если ожидания рынка не совпадут с первыми позитивными реляциями, то евровалюта может также заметно упасть, как и выросла сегодня в азиатскую торговую сессию.   

Кроме евро, на рынках получил поддержку и британский фунт, хоть и не такую значительную. Его подтолкнул вверх растущий евро. В последние несколько месяцев на рынке наблюдается устойчивая «согласованная» динамика евро и стерлинга по отношению к доллару США. Евро, получая поддержку на волне каких-то новостей или событий подтягивал за собой и британскую валюту. Такое поведение можно объяснить влиянием фактически одинаковых масштабных факторов как на евро, так и на стерлинг. В первую очередь это касается второго, так как туманная неопределенность последствий выхода Великобритании из ЕС поставила британскую валюту в зависимость от глобальных процессов, которые имеют место в континентальной Европе, как, например, это происходит сегодня. 

На наш взгляд, рост евро и в целом основных валют против доллара, за исключением иены, которая падает на волне снижения напряженности на мировых рынках, является явлением локальным и используется, как повод для фиксации прибыли, которая сформировалась на покупках доллара. Пока фундаментально ни у евро, ни у других основных валют нет основания развернуться основательно в сторону роста по отношению к американской валюте.    

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets  

Технический взгляд по USD/JPY на 29.06.2018 | ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД USD/CAD 29.06.2018 г

Нет комментариев. Ваш будет первым!