Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 30.04.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2181 день назад (30 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 30.04.2018 г. 

У доллара есть все шансы продолжить ралли

В пятницу американский доллар прекратил ралли на волне фиксации прибыли, что привело к некоторому укреплению основных валют, торгуемых против него. Даже британская валюта, которая попала под сильнейшие распродажи, немного скорректировалась вверх. И теперь после публикации позитивных для доллара данных по ВВП США возникает вопрос, а продолжится ли долларовое ралли и, если да то, что может этому способствовать?

Квартальные данные по ВВП продемонстрировали рост в 2.3%, которые совпали с пересмотренным вниз предыдущим значением в 2.9%. При этом ожидалось повышение на 2.0%. Несмотря на то, что цифры выше прогнозируемых, они указывают на то, что после роста ВВП осенью прошлого года к весне текущего года его повышательный темп несколько снизился, но все еще остается довольно высоким, что будет поддерживать интерес к американским активам и доллару.

В конце прошлой недели давление на курс американской валюты также оказал отскок доходности государственных облигаций Казначейства США. Так доходность бенчмарка 10-летних трежерис после достижения локального максимума в 3.035% к концу недели снизилась к 2.959% и сегодня в понедельник находится на уровне в 2.964%.

В последнее время рынок заботит возможность продолжения роста доходности госбумаг, которая, вероятнее всего, продолжится на волне дальнейшего роста процентных ставок ФРС, что будет являться условием привлекательности вложения в менее рискованные активы такие, как, например, банковские депозиты. В тоже время интерес к рынку акций, похоже, будет в лучшем случае стагнировать, а в худшем падать из-за их высоких курсов и роста стоимости денег, опять же на фоне повышения доходности гособлигаций.

Уже на этой неделе выйдут важные данные по инфляции, состоится заседание Федрезерва по денежно-кредитной политике и будут представлены свежие цифры с рынка труда США.

Что касается динамики такого важного показателя, как базовый ценовой индекс на личное потребление (РСЕ), то предполагается, что в месячном исчислении он покажет повышение на 0.2%, что должно совпасть с предыдущим значением, а вот в годовом выражении ожидается заметный рост в 1.9% с 1.6%. Такими же позитивными видятся и цифры по доходам американцев и особенно расходам. Доходы должны вырасти на 0.4%, а расходы заметно прибавить по сравнению с предыдущим периодом +0.2% на 0.4%. Если данные не подкачают – это будет сильнейшим поддерживающим фактором для доллара.

От заседания ФРС мы не ожидаем повышения процентных ставок, но его тональность, указывающая на сохранение процесса продолжения повышения процентных ставок, также будет плюсом для доллара, равно, как и рост новых рабочих мест и снижение безработицы к уровню в 4.0%.

Резюмируя заметим, что, если выходящие данные экономической статистики на этой неделе из США окажутся на высоте, а заседание ФРС подтвердит тренд на дальнейший рост ставок, американский доллар будет иметь все шансы на продолжение ралли.   

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 
Недельный технический анализ рынков на 30.04-04.05.2018 | Технический взгляд по GBP/USD на 30.04.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!