Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 30.07.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2090 дней назад (30 июля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 30.07.2018 г.

Боковая динамика на Форексе сохранится

Прошедшая неделя в очередной раз подтвердила наш тезис о том, что на валютных рынках в полной мере действуют противоречивые, разнонаправленные силы, которые заставляют валютные пары, где присутствует американский доллар, в большинстве своем консолидироваться в довольно узких диапазонах уже в течение последних нескольких месяцев.

Выделим наиболее важные из этих причин. Первая и наиболее влиятельная – это неопределенность, связанная с фактором торговых войн между Штатами и их торговыми партнерами. Во многом именно она и провоцирует действия центральных банков быть осторожными в принятии тех или иных мер, связанных с изменениями курсов денежно-кредитных политик, конечно, только за исключением ФРС, которая, судя по заявлениям ее главы будет и далее продолжать процесс повышения процентных ставок. Это является основным поддерживающим фактором для американского доллара.

Вторая причина, заключается в том, что при всех позитивных оценках роста экономики как в США, так и других экономически развитых странах, политика Д. Трампа, вероятно, после некоторого оживления приведет к новой рецессии, что в очередной раз ударит по мировым рынкам и приведет к росту спроса на защитные активы. Понимая и оценивая эти риски, даже на волне повышения инфляционного давления многие центральные банки, а к ним можно отнести ЕЦБ, Банк Англии, ЦБ Японии и другие, не будут спешить активизироваться на ниве процесса повышения процентных ставок. Последнее заявление М. Драги, президента ЕЦБ разочаровало рынки. Он, несмотря на успехи в повышении инфляции и роста экономики еврозоны, дал понять, что регулятор будет придерживать осторожного взгляда в монетарной политике. На наш взгляд, именно это ярко демонстрирует в целом отношение всех мировых ЦБ к перспективам повышения ставок.

На этой неделе состоятся заседания ЦБ Японии и Банка Англии по денежно-кредитной политике. От японского регулятора ничего не ждут и, похоже, еще не скоро он созреет для принятия радикальных решений по смене монетарного курса. А вот от английского банка инвесторы ожидают повышения ключевой процентной ставки на 0.25% до 0.75%. И хотя оно, если и состоится, а такая вероятность присутствует, то, по большому счету, станет практически символическим. Британский регулятор находится под влиянием фактора неопределенности Brexit’a, который и дирижирует местным ЦБ, оказывая сильное влияние на экономику.

Оценивая общие тенденции на мировых рынках, множество факторов, которые стимулируют неопределенность, считаем, что общая боковая тенденция на Форексе в валютных парах с американским долларом в ближайшем обозримом будущем продолжится. На наш взгляд, все-таки по-прежнему приоритетными остаются покупки доллара на его локальных снижениях против основных валют.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Недельный технический анализ рынков на 30.07.-03.08.2018 | Технический взгляд по EUR/USD на 30.07.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!