Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 01.12.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3063 дня назад (1 декабря 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 01.12.2015 г.

 

Австралийский и новозеландский доллары выросли, но рост оказался ограниченным

  

Опубликованные в целом позитивные данные по экономикам Новой Зеландии и Австралии локально поддержали национальные валюты.

 

Данные по условиям торговли в Новой Зеландии, а именно по экспортным и импортным ценам заметно улучшились в квартальном выражении, при этом индекс условий торговли сильно упал, перейдя на негативную территорию -3.7% против роста во втором квартале на 1.5%.

 

В Австралии довольно внушительно поднялся объем чистого экспорта в квартальном выражении на 1.5% против его падения во втором на 0.6%. Также заметно выросли и разрешения на строительство в октябре на 3.9% против сентябрьского значения в 2.3%. А вот баланс текущих операций в третьем квартале понизился больше, чем ожидалось до 18.1 млрд австралийских долларов с 20.5. Прогнозировалось падение до 16.5 млрд австралийских долларов.

 

Как уже упоминалось выше на этой волне позитивных данных валюты Новой Зеландии и Австралии резко выросли против американского доллара, но затем развернулись вниз на фиксации прибыли после выхода неоднозначных данных по китайской экономике, которые продемонстрировали все же в целом, что она продолжает замедляться. Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) упал до 49.6 пункта против 49.8 пункта. Индекс деловой активности в производственном секторе от Caixin хоть и приподнялся до 48.6 пункта против 48.3 пункта, но остается ниже отметки в 50.0 пунктов, что опять же указывает на замедление роста сектора экономики.

 

Довольно тесная экономическая связь экономик Новой Зеландии и Австралии с китайской не позволяет им преодолеть негативные тенденции, а поэтому вряд ли стоит ожидать каких-либо действий от национальных центральных банков этих стран, которые бы поддержали валюты этих стран. К тому же ожидание повышения ставок в Штатах по-прежнему является важными фактором, который сдерживает желание инвесторов ставить на австралийский и новозеландский доллары.

 

Сегодня днем внимание будет сконцентрировано на выходе данных индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) в Германии, еврозоны, Британии и США. Помимо этого, важными будут цифры по занятости в ФРГ. Также рынок будет следить за выступлением главы Банка Англии М. Карни и обнародованием данных по ВВП Канады.

 

Предполагается, что индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) США покажет рост до 50.5 пункта против 50.1 пункта, если цифры не подкачают или окажутся лучше ожиданий – это будет очередным позитивным фактором для принятия решения ФРС в пользу повышения ставок на заседании 15-16 декабря. 

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 30.11.2015 | Технический взгляд по GBP/USD на 01.12.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!