Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 03.02.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2998 дней назад (3 февраля 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 03.02.2016 г.

 

РБНЗ может в перспективе понизить ставки

  Позитивные данные с рынка труда Новой Зеландии, вероятно, оказали только локальную поддержку местной валюте. Резкое снижение коэффициента безработицы с 6.0% до 5.3%, конечно, является позитивным моментом, но не настолько чтобы заставить РБНЗ вернуться к идее с повышением ставок.

 На прошлой неделе банк оставил основную процентную ставки на уровне в 2.5% и, вероятно, он на этом не остановится, так как инфляция в стране остается на крайне низком уровне 0.1% и не способствует не только надеждам на рост ставок, но и тому, что они останутся на прежнем уровне в ближайшем будущем, если ситуация не начнет меняться.

 Новозеландский доллар отреагировал на публикацию данных с рынка труда позитивно и прибавляет, на момент написания статьи, против американского доллара 0.75%. Но в целом он остается в диапазоне по отношению к американской валюте, который, правда, потихоньку смещается вверх. Такому поведению пары способствует падение ожиданий роста ставок от ФРС в марте.

 В целом рассматривая рыночную картину следует заметить, что публикация данных китайского индекса деловой активности в секторе услуг от Caixin хоть и вышел выше прогноза и показал рост до 52.4 пункта против 50.2 пункта, это не сдержало падение фондовых индексов в Азии, так как панические настроения, связанные с замедление китайской экономики, все еще довлеют над рынками.  Стоит напомнить, что публикация в начале недели цифр индекса деловой активности в производственном секторе Китая, которые показали продолжение негативной динамики опять обвалило рынки.

 Сегодня внимание рынка будет приковано к публикации данных оп занятости в частном секторе США от ADP. Консенсус-прогноз от агентства Bloomberg предполагает рост новых рабочих мест в частном секторе на 190 000 против предыдущего значения в 257 000. Публикация таких данных будет очередным разочарованием для инвесторов и станет еще одним фактором неопределенности того будет ли Федрезерв повышать ставки в марте или нет. Реакция рынков в последнее время на слабые данные из США вносит еще большую сумятицу на фоне замедления китайской экономики, что заставляет многих инвесторов пугаться новой волны рецессии в мировой экономике. Причем данная картина не оказывает заметного давления на доллар США, а только приводит к высокой волатильности. Если в конце прошлой недели «индекс страха» VIX рухнул более чем на 6.0%, то во вторник он взлетел на 10.01%. В целом с начала недели он вырос на 6.18%.

 Важный показатель доходность 10-летних государственных облигаций США во вторник возобновила свое падение и приближается к минимуму марта 2015 года. 2-х летние ноты тестировали в доходности минимум от октября 2015 года. Вся динамика чувствительных к изменению ставок 2-летних T-Note указывает на то, что инвесторы не верят в повышение ставок в марте, а комментарии некоторых членов ФРС, туманно заявляющих о том, что они могут быть подняты, только вносят сумятицу и нервируют рынки.

 Оценивая общую картину можно предположить, что период неопределенности на рынках продолжится, вероятнее всего, рынки акций и далее будут оставаться под давлением, а нынешняя ситуация на валютном рынке сохранится.     

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 02.02.2016 | Технический взгляд по USD/JPY на 03.02.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!