Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 03.09.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3152 дня назад (3 сентября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 03.09.2015 г.

 

Сегодня в фокусе рынка заседание ЕЦБ и комментарий М. Драги

  

После коррекционного роста в среду австралийский доллар упал в четверг на фоне публикации слабых данных по объему розничных продаж в Австралии. Объем розничных продаж резко упал в июле, перейдя на отрицательную территорию, показав снижение на 0.1% против ожидания роста на 0.4% и июньского значения в 0.6%. Согласно данным также упали объем импорта и экспорта соответственно до 0.0% и 2.0%. Австралийский доллар на эти новости отреагировал снижением против американского, но пока еще остается выше «рубикона» в 0.7000 пробитие которого приведет к дальнейшему падению пары AUDUSD.

 

Вообще американский доллар после публикации слабых данных по занятости в частном секторе от компании ADP не только продемонстрировал устойчивость, но даже и вырос в среду против всех основных валют за исключением австралийской и новозеландской. Данные показали рост новых рабочих мест в частном секторе в 190 000 против ожиданий повышения на 210 000 и предыдущего значения в 177 000. Такое поведение рынка, скорее всего, объясняется ожиданием уже официальных более сильных данных, которые будут озвучены в эту пятницу. В прошлом месяце цифры от ADP также оказались слабыми, даже еще слабее, чем в этом, а официальные данные сильными. Так завтра ожидается, что цифры по занятости в несельскохозяйственном секторе экономики США выйдут на уровне по консенсус прогнозу в 233 000 (Bloomberg). Уровень безработицы должен понизиться с 5.3% до 5.2%, а диапазон данных по занятости, как предполагается может быть от 173 000 до 275 000.

 

Можно предположить, что, если данные из США будут сильными, выйдут не хуже прогнозов доллар получит хорошую поддержку даже несмотря на то, что ожидания повышения ставок на сентябрьском заседании ФРС заметно снизились.    

 

Сегодня же в фокусе рынка будет решение ЕЦБ по денежно-кредитной политике и пресс-конференция его главы М. Драги. Рынки ожидают, что ситуация вокруг ставок не изменится, а вот в своем комментарии Драги может дать намек на усиление мягкой монетарной политики. А причины для этого действительно существуют. После некоторого улучшения весной, инфляция в еврозоне подросла, но затем этот рост прекратился и отмечается стагнация. Уровень инфляции в зоне евро остается на очень низком уровне 0.2%, что значительно ниже необходимого, определённого ЕЦБ уровня в 2.0%. Особенно на фоне последних китайских событий и падения цен на энергоносители перспективы роста инфляции в Европе заметно упали, что может заставить ЦБ пойти на дальнейшие экстренные меры по расширению мер смягчения денежной политики, что в свою очередь может явиться негативным сигналом для единой валюты, которая за последние полгода довольно сильного выросла против доллара после падения пары евро/доллар к отметке чуть ниже 1.0500.   

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Комментарий к рынку на 02.09.2015 | Технический взгляд по AUD\USD на 03.09.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!