Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 06.05.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2906 дней назад (6 мая 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 06.05.2016 г.

 

Час икс для доллара наступил

 Важность публикации сегодня данных по занятости в США трудно переоценить, так как рынок считает их важнейшими в понимании того будет ли ФРС повышать в очередной раз ставки на июньском заседании или нет.

Вчерашние заявления членов ФРС Р. Булларда и Д. Локхарта ясно не проявили четкой позиции банка в этом вопросе, но дали понять, что не следуют слишком беззаботно относиться к желанию ЦБ и далее стремиться к нормализации денежно-кредитной политики. Оба руководителя федеральных банков отметили привязку решений Федрезерва в вопросе о ставках к выходу экономических данных указывающих на состояние экономики. При этом Локхарт заметил, что ставки в этом году могут быть повышены не два, а даже три раза. Следует заметить, что такое количество вероятных повышений уже фигурировало в речи некоторых членов ФРС еще зимой этого года.

Итак, вернемся к публикуемым сегодня данным по занятости. Консенсус прогноз, представленный агентством Bloomberg, указывает на ожидание роста количества новых рабочих мест в 200 000, коэффициент безработицы на уровне в 4.9%. Издание The Wall Street Journal предполагает, что американская экономика получила в апреле 205 000 новых рабочих мест, а уровень безработицы останется без изменения на отметке в 5.0%. Общий диапазон экономистами рассматривается от 175 000 до 245 000.

Оценивая важность для участников рынка цифры, выходящих сегодня данных можно заметить, что, если они окажутся в русле прогнозов, например, покажут количество новых рабочих мест в 200 000 или выше, а уровень безработицы в 4.9% или в 5.0%, то это, учитывая настрой рынков, может оказать хорошую поддержку американской валюте, так как усилит спекулятивные ожидания повышения на июньском заседании на 0.25% процентных ставок. В тоже время публикация более слабых данных ниже чем в 200 000 и рост уровня безработицы, например, до 5.1% отодвинет ожидание повышения ставок с лета на осень или даже на конец года. В этом случае американская валюта окажется под сильным давлением, что вызовет рост цен на сырую нефть и продолжение ралли сырьевых и товарных валют. Иена усилит рост против доллара, равно, как евро и стерлинг, а фондовые рынки за исключением японского, на который негативно влияет укрепление иены поползут опять вверх.

Мы все-таки придерживаемся варианта выхода данных в русле ожидаемого и считаем, что, если он подтвердится, то доллар получит возможность для локального роста по отношению ко всем основным и сырьевым валютам. Цены на сырую нефть продолжат корректироваться вниз, так как их последний взлет в целом был связан только с ослаблением американской валюты.     

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets  

 

 

Комментарий к рынку на 29.04.2016 | Технический взгляд по EUR/USD на 06.05.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!