Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 08.01.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3024 дня назад (8 января 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 08.01.2016 г.

 

Обвальное падение приостановилось на мировых рынках в ожидании данных по занятости в Штатах

  После обвала в четверг на мировых рынках акций торги в пятницу проходят в Азии позитивно на отскоке цен на сырую нефть верх, а также фиксации прибыли по золоту после его четырех дневного роста начиная с понедельника, когда китайский фондовый рынок обрушился на распродажах акций.

 На торгах в Азии доллар снижается против всех основных валют за исключением евро и иены, что указывает либо на некоторую передышку перед новыми катаклизмами, либо на начало стабилизации. Доходности по американским долговым бумагам также отскочили вверх после начала снижения в понедельник. Оценивая складывающуюся картину можно ожидать, что европейский фондовый рынок также откроется на зеленой территории.

 Опубликованные в четверг данные из еврозоны оказались смешанными. С одной стороны, коэффициент безработицы немного снизился декабре до 10.5% против 10.6% в ноябре, но объем розничных продаж в ноябре в годовом и месячном выражениях упали соответственно, поднявшись на 1.4% против роста в 2.4% и минус 0.3% против понижения в ноябре в минус 0.2%.

 Данные из США по количество заявок на пособие по безработице показали рост на 277 000 при консенсус-прогнозе в 275 000. Но наиболее заметное влияние оказало выступление Дж. Лэкера, который сообщил, что темп роста ставок в Штатах может быть медленным, так как все будет зависеть от цен на сырье, состояния экономики и уровня инфляции. Цены на сырье все еще остаются под сильнейшим давлением, последние данные статистики указывают на некоторое замедление роста после взлета в середине года, а инфляция остается на очень низком уровне. На этом фоне основная валютная пара евродоллар резко выросла выше уровня 1.0900.

 Сегодня все внимание игроков будет акцентировано на публикации официальных данных по занятости в США. Ожидается согласно консенсус прогнозу, что американская экономика получит 200 000 новых рабочих мест. Диапазон вероятных цифр установлен от 170 000 до 249 000. Предполагается, что коэффициент безработицы останется на прежнем уровне в 5.0%. Можно предположить, что, если данные выйдут в русле прогноза, то это не окажет существенного влияния на рынок вызвав только краткосрочные колебания. Только заметный рост количества новых рабочих мест может привести к локальному росту доллара. В первую очередь такая реакция рынка может быть связана с тем, что ФРС установила для себя несколько иные ориентиры, как основания для повышения ставок – это в первую очередь динамика инфляции. 

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 07.01.2016 | Технический взгляд по AUD\USD на 08.01.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!