Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 08.09.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3147 дней назад (8 сентября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 08.09.2015 г.

 

Падающая китайская экономика увлекает за собой все экономики региона

  

Заявление китайского регулятора о том, что он будет все что возможно для того чтобы снизить волатильность на фондовом рынке, благотворно повлияли на азиатские рынки, которые торговались разнонаправленно, а не однозначно в красной зоне. Но опубликованные данные по объему импорта, которые были сегодня обнародованы продемонстрировали большее снижение до -13.8% против -8.1% в годовом выражении в августе месяце. Слабый спрос в китайской экономике оказывает давление на импорт. И несмотря на позитивную динамику сальдо торгового баланса, которое выросло на 60.24 млрд, китайская экономика явно остается в серьезном системном кризисе и пока не способна переключиться на внутреннего потребителя.

 

Вышедшие утром данные из Германии продолжают подтверждать силу немецкой экономики и ее устойчивость в условиях мирового экономического спада. Объемы экспорта и импорта, а также сальдо торгового баланса в июле выросли, причем импорт и экспорт поднялись очень сильно. Объем экспорта взлетел на 2.4% против -1.1% в июне, импорт подскочил на 2.2% против -0.8%, а сальдо торгового баланса поднялся до 22.8 млрд против 22.1 млрд евро. То, что немецкая экономика не только успешно противостоит кризисным явлениям в еврозоне и даже растете в этих условиях, поддерживает единую валюту от ее сильнейшего падения. Но сигнал от ЕЦБ озвученный на прошлой неделе его президентом М. Драги о том, что банк может приступить к расширению стимулирующих мер для запуска инфляции в европейском регионе, будет негативно влиять на единую валюту, оказывая на нее давление.

 

Новозеландский доллар торгуется без особых изменений в ожидании инвесторами решения РБНЗ по денежной политике. Предполагается, что на заседании банка может быть принято решение о понижении ключевой процентной ставки на 0.25% до 2.75% и также в банке могут сообщить о вероятном дальнейшем смягчении денежно-кредитной политики. Слабость китайской экономики ударило по всему азиатско-тихоокеанскому экономическому региону. За последний год новозеландский доллар упал против американского на 23.73% и, похоже, его снижение на этом не закончилось. Дополнительный стимул к падению новозеландца может появиться после повышения ставок в Штатах и не важно, когда оно состоится в сентябре или в декабре этого года.

 

Сегодня внимание рынка обращено к публикации данных по ВВП за второй квартал в еврозоне. Предполагается, что европейская экономика вырастет в квартальном выражении на 0.3%, а в годовом на 1.2%, что является низким показателем и констатирует факт продолжения глубокой рецессии в еврозоне. Данные могут подтолкнуть ЕЦБ к более решительным мерам, направленным на расширение стимулов, заставить его не затягивать с этими мерами.   

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Комментарий к рынку на 07.09.2015 | Технический взгляд по NZD/USD на 08.09.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!