Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 10.09.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3149 дней назад (10 сентября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 10.09.2015 г.

 

Банк Англии не будет сигнализировать о возможности повысить ставки

  

Мировые финансовые рынки недолго пребывали в позитивных настроениях на фоне новых ожиданий, что китайский регулятор начнет проводить стимулирование экономики. После вчерашнего роста на торгах в Азии отмечается негативная тенденция. Китайский основной фондовый индекс Shanghai Composite на момент написания статьи снижается на 0.70% после вчерашнего уверенного роста более чем на 1.0%. Помимо китайского рынка акций под давлением остаются гонконгский, японский, австралийский фондовые индексы. Общий тон настроений на рынках по-прежнему продолжают задавать китайские события и грядущее на следующей недели двухдневное заседание ФРС по монетарной политике.

 

ЦБ Новой Зеландии ожидаемо понизил ключевую процентную ставку до 2.75% с 3.00%. В своем комментарии глава РБНЗ дал понять, что возможно дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики. Он также сообщил, что дальнейшее снижение новозеландского доллара является уместным в данной экономической ситуации. На фоне этих событий национальная валюта Новой Зеландии оказалась под давлением и в моменте снижался более, чем на 2.00%.

 

Австралийский доллар наоборот получил локальную поддержку после выхода сильных данных с рынка труда Австралии. Коэффициент безработицы на «зеленом континенте» упал с 13.1% до 11.5%, а количество новых рабочих мест выросло выше прогноза на 17 400 против ожидания роста на 5 000.

 

Опубликованные данные из Китая по потребительской инфляции выявили ее рост в месячном выражении на 0.5% против роста в июле на 0.3% и в годовом исчислении рост составил 2.0% против 1.6%. Такие данные ставят под сомнение возможность начала стимулирующих мер в Китае, что собственно и явилось причиной снижения на китайском рынке акций.

 

Сегодня внимание инвесторов будет обращено на решение Банка Англии по денежной политике. Предполагается, что ставки останутся без изменений равно, как и меры стимулирования в объеме 375 млрд фунтов стерлингов. Опубликованные в среду данные по объему промышленного производства в Британии, а также сальдо торгового баланса оказались чрезвычайно плохими, что вред ли будет служить сегодня стимулом для ЦБ Великобритании в вопросе обсуждения перспектив повышения ставок. Вероятнее всего отсутствие этой темы на повестки дня банка или даже сообщение о том, что задумываться над этим еще рано, скорее всего, локальное негативное влияние на стерлинг на валютных рынках.

 

Главную нервозность на рынках по-прежнему вносить неопределенность в вопросе повышения процентных ставок в США. Со вчерашнего дня вступил в силу мораторий на всякого рода комментарии членов ФРС в преддверии заседания ЦБ на следующей неделе. Но предшествующие выступления некоторых ее членов все еще указывает на сильное расхождение во взгляде на повышение ставок, что только усиливает эту неопределенность.     

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Комментарий к рынку на 09.09.2015 | Технический взгляд по GBP/USD на 10.09.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!