Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 10.11.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3083 дня назад (10 ноября 2015)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 10.11.2015 г.

 

Доллар замер перед новым прыжком вверх

  

В понедельник доллар США сделал передышку, немного скорректировавшись, перед возможным продолжением своего роста против основных валют. Отсутствие поступления новых важных статистических данных по американской экономике явно сдержало активность инвесторов. Основные американские фондовые индексы упали, демонстрируя сильные ожидания рынка, связанные с повышением ФРС процентных ставок на декабрьском заседании, а доходности по государственным облигациям также снизились после резкого роста взлета на прошлой неделе.

 

Опять же главной причиной такого поведения является результат публикации данных экономической статистики из Штатов. Явные заявления членов Федрезерва и лично его главы Дж. Йеллен о том, что решение по ставкам будет приниматься исходя из публикуемых данных довлеет над рынками. Заявление Йеллен о том, что в фокусе ЦБ находятся в первую очередь данные по занятости и состоянию экономики, а не инфляции, сместило взгляд инвесторов, которые уже активнее реагируют на цифры по безработице и промышленным показателям, чем на инфляционные значения. ФРС считает, что инфляция обязательно вырастет на фоне сильнейшего роста занятости в Штатах, поэтому этот показатель и является основным.

 

По-видимому, смещение настроений в ФРС в сторону повышения ставок в понедельник продемонстрировал член ЦБ Э. Розенгрен, который заявил, что декабрь был бы уместным месяцем для повышения ставок. Он также повторил, что все будет зависеть от поступающих экономических данных.

 

Вероятно, что только к концу недели мы увидим заметные сдвиги на валютном рынке, так как в пятницу будут представлены цифры по розничным продажам, производственной инфляции и важным индексам от Мичиганского университета. Как ожидается все данные должны продемонстрировать рост против предыдущих значений, что, конечно же, должно будет оказать поддержку американскому доллару против основных валют без исключений.

 

Сегодня же внимание инвесторов привлекут цифры индексов цен на экспорт и импорт в Штатах за октябрь месяц и индекс розничных продаж Redbook. Помимо этого, рынок будет внимательно следить за встречей министров финансов ЕС, которая может прояснить их отношение к вероятному расширению стимулирующих мер ЕЦБ в декабре.     

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 09.11.2015 | Технический взгляд по USD/JPY на 10.11.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!