Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 11.02.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2995 дней назад (11 февраля 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 11.02.2016 г.

 

Йеллен только запутала инвесторов

  Столь ожидаемое рынками выступление Дж. Йеллен не внесло никакой ясности в перспективы дальнейшего движения ФРС к нормализации денежно-кредитной политики. Руководить американского ЦБ много чего сказала и о том, что американская экономика испытывает сложности, находясь в окружении остального мира, который в настоящий момент отнюдь не процветает, и коснулась негативного влияния сильного доллара на спрос на товары из США, вспомнила и о низкой инфляции, которая никак не хочет расти на фоне обрушения цен на сырую нефть и конечно не позабыла в очередной раз сообщить, что ставки будут подниматься вот только плавно-плавно.

 В общем резюмируя можно заметить, что наше предположение, что Федрезерв и лично Йеллен будут и далее морочить голову инвесторам, к сожалению, подтвердилось. Такое же подтверждение нашим словам мы видим в динамике мировых рынков.

 Сначала инвесторы после оглашения доклада Йеллен несколько воодушевились надеждами на то, что ФРС прояснит свою позицию в отношении перспектив роста ставок, дав понять о грядущей паузе в их повышении. Но затем по мере ее выступления стало понятно, что ничего не понятно, стало ясно, что ЦБ хочет и сокращения государственного долга и в тоже время чтобы экономика продолжала расти. Но ведь это невозможно в глобализованной экономике. Экономики разных стран, включая американскую настолько интегрированы в мировую, что оказывают влияние друг на друга, поэтому американцам и не удастся решить свои проблемы на отдельно взятом континенте Северная Америка.

 Но вернемся к реакции рынков на выступление Йеллен. А она однозначная. После роста в начале торгов рынок акций США практически растерял весь свой оптимизм. Промышленные индексы ушли на отрицательную территорию и только высокотехнологический NASDAQ сумел удержаться в плюсе. Инвесторы продолжили уходит из рискованных активов. Упала практически к годовым минимумам в 1.673% доходность 10-летних трежерис США. Другие защитные активы – золото, японская иена и евро также продолжили расти в цене, ярко показывая отношение к словам Йеллен. Сегодня глава ФРС продолжит свое выступление в Конгрессе, но, похоже, радикальных изменений в ее риторике уже не будет, а значит состояние неопределенности на рынках продолжится. Волатильность будет расти вместе с паническими настроениями. Видно для того, что Федрезерв окончательно понял всю опасность ситуации американская экономика должна продолжить свое замедление.

 Оценивая вероятные перспективы, можно заметить, что при сохранении нынешних факторов влияния на настроение инвесторов нынешняя динамика продолжится, а значит на валютном рынке в «фаворе» будет иена, евро будет получать поддержку на любом коррекционном снижении, а золото будет оставаться привлекательным.     

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Технический взгляд по USD/JPY на 10.02.2016 | Технический взгляд по USD/JPY на 11.02.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!