Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 12.10.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3112 дней назад (12 октября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 12.10.2015 г.

 

ФРС загнала себя в угол

  

На мировых валютных рынках американский доллар остается под давлением. Нерешительность ФРС в вопросе по ставкам все больше и больше раздражает инвесторов и многие из них уже желая определённость призывают ЦБ США повысить ставки.

 

Федрезерв в своей нерешительности помимо низкой инфляции в настоящий момент делает упор еще и на неустойчивость рынков в странах с развивающейся экономикой. Об этом опять напомнил в эти выходные заместитель главы ФРС С. Фишер. Он сообщил, что «похоже в заявлениях Комитета по операциям на открытом рыке в последнее время стало намного больше комментариев по поводу событий в иностранных экономиках, чем было раньше. Это естественно, так как изменения в иностранных экономиках все больше влияют на экономику США, причем как через импорт и экспорт, так и через движение капиталов». (DJ Newswires)

 

И это действительно так, но следует признать, что дополнительную нервозность на рынках создали и сами Штаты, а именно Федрезерв, который во все услышанье еще осенью прошлого года дал понять, что будет повышать ставки, что привело к началу оттока капиталов с развивающихся рынков, резкому укреплению американского доллара и падению цен на энергоносители на фоне заметного снижения спроса. А затем на волне крайне разочаровывающего первого квартала начал «мучить» инвесторов неопределенностью в этом вопросе, что только усугубило негативные процессы и вызвало сильнейший рост волатильности на финансовых рынках. Поэтому рассуждения Дж. Йеллен и ряда членов ЦБ о влиянии на экономику США внешних негативных причин верно только отчасти.

 

Нерешительность Йеллен в вопросе по ставкам все больше и больше расшатывает рынки и само по себе является причиной нестабильности. ФРС упустила хороший шанс повысить ключевую процентную ставку на 0.25% в сентябре. Рынки был и к этому готовы, но «слабость» Йеллен не смогла преодолеть ее паталогическую осторожность и только послужила причиной для продолжения надувания на фондовом рынке США «пузырей», которые, если лопнут могут уже действительно стать новой причиной для второй волны глобального мирового кризиса, 4который преодолеть будет уже значительно сложнее.

 

Сегодня активность на рынках, вероятнее всего, будет ограниченной. В Канаде и Японии выходные дни. В Штатах празднуется День Колумба, долговой рынок будет закрыт. Важной экономической статистики сегодня также не будет публиковаться.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 09.10.2015 | Технический взгляд по USD/CAD на 12.10.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!