Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 15.03.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2963 дня назад (15 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 15.03.2016 г.

 

ЦБ Японии оставил ставку без изменений, но обещает новые стимулы

  Решение ЦБ Японии оставить процентные ставки без изменений оказало поддерживающее влияние на японскую иену. Ранее в начале года на рынке обсуждалась возможность дальнейшего смягчения денежной политики, но на сегодняшнем заседании этого сделано не было, и инвесторы уже стали считать, что возможно ЦБ возьмет паузу для того чтобы понаблюдать за развитием событий.

 Решение оставить основную процентную ставку на уровне -0.1% оказало поддержку иене против всех основных валют, так как ранее участниками рынка закладывались возможность того, что банк может пойти на дополнительное стимулирование. Но при этом в банке сообщили о том, что смягчение денежно-кредитной политики может произойти в будущем на фоне понижения ЦБ оценки общей экономической ситуации.

 Публикация протокола последнего заседания РБА продемонстрировала, что в банке с напряжением наблюдают за развитием событий в мировой экономике и особенно в китайской, так как «поднебесная» является основным региональным экономическим партнером Австралии и любые изменения в ее национальной экономике оказывают влияние на австралийскую. Ранее РБА оставил ключевую процентную ставку на исторически низком уровне в 2.0%, мотивируя это сложной ситуацией в мире и турбулентностью на рынках. В протоколе отмечалось, что в банке внимательно наблюдают за ситуацией на рынке труда, но при этом отметили, что рост зарплат все еще остается довольно низким, что не оказывает должного давления на инфляцию. В целом протокол отразил озабоченность РБА ситуацией в мировой экономике, а также в китайской в частности, но выразил надежды на то, что изменение баланса в экономике с сырьевой на туристическую, сельскохозяйственную и другие происходит, что являет позитивным.

 На фоне обнародования протокола австралийский доллар оказался под давлением, как собственно и большинство других основных валют перед результатом двухдневного заседания ФРС по процентным ставкам, которое начнется сегодня.

 Сегодня внимание инвесторов будет обращено к публикации данных по производственной инфляции в США. Ожидается, что она в феврале снизится на 0.2% против повышения в январе на 0.1%. Также несомненно интересными будут цифры и по базовым розничным продажам. Предполагается, что показатель в феврале упадет на 0.2% по отношению к его росту в январе на 0.1%. Эти данные являются очень важными перед решением ФРС по ставкам. Если они окажутся лучше прогноза, то это может оказать локальную поддержку доллар США.

 Что касается результата самого заседания ЦБ США, то рынки не ждут от него повышения ключевой процентной ставки, но несомненно будут внимательно следить за резолюцией банка и конечно же за комментарием его главы Дж. Йеллен.         

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Комментарий к рынку на 14.03.2016 | Технический взгляд по EUR/USD на 15.03.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!