Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 18.11.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3081 день назад (18 ноября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 18.11.2015 г.

 

Сегодня в фокусе рынка публикация протокола заседания ФРС

  

Расхождение в монетарных политиках между ЕЦБ и ФРС опять явно проявляется, что, конечно же, негативно влияет на валютную пару евро/доллар.

 

Опубликованные во вторник данные экономической статистики показали, что в первой экономике еврозоны – в Германской на лицо продолжается торможение. Индекс текущих экономических условий от ZEW в ноябре упал с отметки в 55.2 пункта к 54.4 пункта, а для еврозоны этот показатель вышел также со снижением к 28.3 пункта против 30.1 пункта. И несмотря на то, что индекс экономических настроений в ФРГ сильно в ноябре вырос до 10.4 пункта с 1.9 это не может не вызывать опасение у ЕЦБ, а значит на волне явного торможения европейской экономики отягощенного практически нулевой инфляцией ему придет действовать в декабре, расширяя стимулирующие меры.

 

В тоже время обнародованные данные по потребительской инфляции в Штатах продемонстрировали продолжение ее плавного роста. Индекс потребительских цен в месячном и годовом выражениях вырос в октябре на 0.2%. Базовый индекс также прибавил 0.2%, что указывает на сохраняющуюся позитивную динамику, а значит, если ничего не произойдет экстраординарного в негативном смысле до заседания ФРС в декабре, решение повысить процентные ставки может быть принято. Это будет весомым условием для устремления пары евро/доллар к паритету уже в начале следующего года.

 

Сегодня все внимание рыночных игроков будет обращено к выходу протокола октябрьского заседания Федрезерва. Оценивая, как опубликованное коммюнике самого заседания в конце октября поддержало ожидание повышения ставок на декабрьском заседании ЦБ, можно предположить, что его содержание, если оно будет опять же находиться в русле решения заседания банка, окажет поддержку этим ожиданиям и, конечно же, американскому доллару. На этой волне единая валюта может упасть ниже отметки 1.0600 и устремиться к мартовскому минимуму 1.0460.

 

Хорошую поддержку американской валюте также могут оказать сильны данные со строительного сектора экономики США. Ожидается резкое повышение числа выданных на строительство разрешений в октябре до 1 150 000 против 1 105 000 в сентябре. Сам объем строительства новых домов в октябре, как предполагается, упадет до 1 160 000 против сентябрьского значения в 1 206 000, но это уже можно списать на сезонный фактор. Важными являются цифры по числу разрешений, которые указывают на то, что уже ближе к весне активность в строительном секторе американской экономики, а он является одной из его основы, заметно вырастет.  

 

Помимо этих событий и данных из США внимание рынка будет также обращено к комментариям члена ФРС. Д. Локхарта. От него будут ожидать мнения по перспективам ставок уже после опубликованных цифр по потребительской инфляции.   

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 17.11.2015 | Технический взгляд по EUR/USD на 18.11.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!