Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 19.06.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3228 дней назад (19 июня 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 19.06.2015 г.

 

Доллар нашел поддержку после двухдневного падения

 

После распродаж в среду и четверг на фоне осторожного в отношении резкого и ближайшего по времени повышения ставок американский доллар в пятницу укрепляется против основных валют. Наиболее заметно это происходит в отношении единой валюты и австралийского доллара.

 

Создается впечатление, что доллар все-таки нашел поддержку, так как надежды на то, что ставки могут быть все-таки еще подняты до конца года, а это следовало из коммюнике ФРС, а также слов Дж. Йеллен на пресс-конференции в среду сразу после заседания банка, все еще теплятся на рынке.

 

Опубликованные в четверг данные по потребительской инфляции в Штатах оказались разочаровывающими в месячном выражении инфляции хоть и хорошо выросла на 0.4%, но все-таки ниже уровня прогноза в 0.5%, а в годовом исчислении показатель упал до 1.7% с 1.8%. Но при этом цифры по заявкам на пособие по безработице оказались очень сильными. Они продемонстрировали снижение на 12 000 до 267 000 с 279 000. К тому же индекс опережающих экономических индикаторов от Conference Board вернулся на предыдущий уровень роста на 0.7%, а индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии взлетел почти в два раза до 15.2 пункта против 6.7 пункта. Но несмотря на эти сильные данные рынок отреагировал негативно только на цифры по инфляции, основываясь на том, что это в краткосрочной перспективе более важный показатель для Федрезерва в вопросе перспектив повышения ставок.

 

Но инфляционная слабость продолжает преследовать не только американскую экономику, но и немецкую. Опубликованные утром данные по производственной инфляции в Германии показали, что она не только не подросла в мае, а наоборот снизилась, в месячном исчислении и оказалась на нуле против роста в апреле на 0.1%, а в годовом выражении показала несколько меньшее падение, чем ожидалось – до минус 1.3% при прогнозе -1.1% и майском значении прошлого года в -1.5%. Это вряд ли является позитивом для единой валюты, которая и так по-прежнему страдает из-за реальных перспектив дефолта Афин и выхода их из валютного союза и зоны евро.

 

А греческая сага продолжается и, существует высокая степень вероятности, что стороны переговоров так и не договорятся, что приведет к негативным последствиям для Греции и еврозоны в целом несмотря на заверения евро чиновников, что они готовятся к такому варианту событий.

 

Сегодня внимание рынка будет обращено на публикацию данных по потребительской инфляции в Канаде. Если она покажет больший рост, чем ожидается – это поддержит канадский доллар, обратная же картина приведет к его коррекции вниз. Также инвесторы будут с интересом слушать выступления членов ФРС Местер и Уильямса, которые вероятно несколько расширят картину настроений и ожиданий в ЦБ США.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Комментарий к рынку на 18.06.2015 | Технический взгляд по USD/CAD на 16.06.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!