Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 19.10.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3111 дней назад (19 октября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 19.10.2015 г.

 

ФРС не будет повышать ставки, вероятно, до середины следующего года

  

Американский доллар получил на прошлой неделе поддержку на волне оптимистичной экономической статистики, но недостаточной для того чтобы серьезно сместить акцент настроений инвесторов в сторону скорейшего повышения ставок в Штатах.

 

Сначала в среду опубликованные данные по розничным продажам вышли разочаровывающими, показывающими, что потребление в Штатах все еще остается на низком уровне, а производственная инфляция перешла на дефляционную территорию. На фоне этих цифр доллар оказался под сильнейшим давлением против основных валют. Но уже в четверг и в пятницу обнародование сильных данных по потребительской инфляции, а также заявкам на пособие по безработице вместе с очень позитивными цифрами индексов от Мичиганского университета придали американской валюте силу и позволили ей частично восстановиться.

 

Несмотря на столь хорошие данные инвесторы не изменили своего отношения к перспективам ставок в Штатах, считая, что нет никаких оснований их ожидать не только в этом году, но и в начале следующего. Рынок считает, что Федрезерв не пойдет на повышение ставок не только по причине слабой инфляции, а это при нынешнем курсе является центром всей денежной политики, основанной на инфляционном таргетировании, но и по причине замедления экономического роста в Китае, стагнации в Европе и в целом слабости мировой экономики. И это верно, так как повышение ставок привело бы к ухудшению ситуации в мировой экономике к сильнейшему движению капиталов в США с одновременным ослаблением экономик развивающихся стран. Американский доллар продолжил бы свое укрепление на валютных рынках, что оказало бы сильное негативное влияние на американский экспорт и в конце концов привело бы к замедлению уже экономики США.

 

На наш взгляд, нынешняя политика неопределенности со стороны ФРС крайне ему выгодна, так как без каких-либо особых усилий позволяет потихоньку сдуваться пузырю на местном рынке акций, который неоправданно вырос за года проведение программ количественного смягчения и мог бы лопнуть по примеру китайского, только с большим негативным мировым резонансом, а также сдерживать укрепление американской валюты. И в целом все действия ЦБ США собственно готовят инвесторов к тому, что перспектива повышения ставок остается реальной, что позволит в будущем, возможно, в середине следующего года, уже действительно начать движение в сторону нормализации денежно-кредитной политики сопровождаемой повышением ставок. А пока, вероятнее всего, доллар будет балансировать на валютных рынках на фоне уже действий ЦБ стран против валют которых он торгуется.

 

Сегодня экономический календарь пуст, поэтому, возможно, что движение на валютном рынке будет ограниченным.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 16.10.2015 | Технический взгляд по XAU/USD на 19.10.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!