Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 20.01.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3012 дней назад (20 января 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 20.01.2016 г.

 

Сегодня в фокусе рынка данные по потребительской инфляции в Штатах

  Инфляция в еврозоне по-прежнему остается на очень низком уровне, что во вторник подтвердили данные по потребительской инфляции, которая в годовом выражении выросла на прежние 0.3%, а в месячном своем значении остается на негативной дефляционной части (-0.1%). Такое положение дел может значительно усилить позиции тех членов ЕЦБ, которые предлагали на декабрьском заседании банка понизить депозитную ставку на 0.2%.

 В четверг пройдет первое в новом году заседание ЕЦБ и, если на нем все-таки будет принято это решение оно может привести к ослаблению единой валюты.

 Сегодня вышедшие цифры по потребительской инфляции в Новой Зеландии продемонстрировали продолжение динамики ее замедления, причем в четвертом квартале она вошла в дефляцию, продемонстрировав снижение на 0.5% против роста в третьем квартале на 0.3%. За последний год этот показатель также в своем росте упал до 0.1% против 0.4% годом ранее. Такое развитие событий говорит о том, что новозеландский ЦБ может пойти на понижение процентных ставок для попытки сдержать падение инфляции.

 Вообще данные по инфляции, которые регулярно поступают, ясно показывают, что экономически развитые страны по-прежнему находятся в очень сложных экономических условиях и выхода пока из этого, похоже, нет.

 Сегодня несомненно важной новостью будет публикация данных базового индекса потребительских цен в США. Предполагается, что потребительская инфляция в декабре покажет такой же рост, как и в ноябре 0.2%, при этом в годовом исчислении индикатор продемонстрирует повышение до 2.1% против 2.0% годом ранее. Каковы будут на самом деле цифры покажет их обнародование, но можно с большой долей уверенности говорить о том, что они обязательно окажут влияние на рынки. Заявление ФРС о том, что рост инфляции в настоящее время будет основание для продолжения повышения ставок значительно усиливает внимание рынков к этим данным. Можно предположить, что, если цифры покажут больший рост инфляции – это несомненно увеличит ожидание второго поднятия ставок в Штатах уже в марте, но, если они окажутся хуже прогноза, то очевидно произойдет обратное – снижение ожиданий роста ставок. Это несомненно окажет давление на американский доллар.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 19.01.2016 | Технический взгляд по EUR/USD на 20.01.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!