Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 22.03.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2950 дней назад (22 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 22.03.2016 г.

 

На рынках установилось временное затишье

  В понедельник американский доллар получил поддержку и в первую очередь благодаря выступлению члена ФРС Д. Локхарта, который заявил, что повышение процентных ставок ЦБ США может состоятся уже в апреле. Если на валютном рынке укрепление доллара произошло плавно и не столь драматично, то долговой американский рынок отреагировал сильным ростом доходностей как 2-х летних, так и 10-летних государственных облигаций. Наиболее чувствительные к изменению ставок 2-х летние ноты в своей доходности резко упали с отметки 0.839% до 0.754%, но затем также энергично восстановились и даже подросли немного. Схожая динамика также и отмечалась в бенчмарке 10-летних трежерис.

 Несмотря на заявление Локхарта в целом рынок пока не считает, что существует высокая степень вероятности роста ставок в апреле. Если и произойдет это событие, то на июньском заседании и то пока эта возможность оценивается в пределах 40% судя по динамике фьючерсов на ставки Федрезерва.

 В целом рынок остается спокойным и даже вялым. Это объясняется отсутствием важных драйверов экономической статистики из Штатов.

 На рынке сырой нефти котировки по-прежнему пытаются штурмовать недавние максимумы в ожидании того, что в апреле все-таки удастся России и ОПЕК договориться по вопросу заморозки объемов добычи сырой нефти с целью повысить ее стоимость. Также нефтяные цены поддерживаются надеждами на то, что объемы добычи будут снижаться, что сбалансирует спрос и предложение и будет хорошим основание для дальнейшего повышения котировок. В этой связи сегодня будут важны данные по запасам нефти в США от Американского института нефти (АИН). Если цифры опять покажут снижение запасов, то это подтолкнет вверх цены на «черное золото», а они в свою очередь будут хорошим поводом для покупок сырьевых валют – российского рубля, норвежской кроны и канадского доллара. Рубль также поддерживается большими объемами продаж валютной выручки экспортерами в налоговый период.

 Единая валюта продолжает с завидной устойчивостью держаться в целом на достигнутых ранее уровнях против основных валют несмотря на публикацию в понедельник слабых данных по балансу счета текущих операций за январь в еврозоне. Показатель упал до 25.4 млрд евро против 28.6 млрд евро в декабре. В целом можно говорить, что приобретенная евро функция актива-убежище и его тесная корреляция со склонность инвесторов к рискованной игре является основной причиной устойчивости против основных валют. К тому же слабость доллара США придает евро силу, но не настолько чтобы он получил способность устойчиво расти. Как мы утверждали ранее, мы ожидаем от основной валютной пары боковой динамики и не более того.

 Сегодня внимание инвесторов будет сконцентрировано на выходе данных производственных показателей из Германии, Франции и еврозоны. Помимо этого, будут интересны значения показателей по потребительской инфляции в Великобритании. Ожидается ее повышение, что может оказать ограниченную поддержку стерлингу и не более того, так как грядущий референдум по нахождению Британии в ЕС оказывает значительное негативное влияние на фунт и «топит» все надежды на повышение процентных ставок Банком Англии в этом году. Кроме данных из Европы, будут также представлены цифры производственных показателей в Штатах и, конечно, значений по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Комментарий к рынку на 21.03.2016 | Технический взгляд по USD/CAD на 22.03.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!