Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 22.10.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3108 дней назад (22 октября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 22.10.2015 г.

 

ЕЦБ стоит пред сложным выбором

  

Канадская валюта оказалась в среду под сильнейшим давлением из-за комментария главы ЦБ Канады С. Полоза, который прокомментировал экономическую ситуацию в стране, как не очень позитивную. Он сообщил, что прогнозируется снижение ВВП в четвертом квартале до 1.5% с 2.5% в третьем, на фоне не до загруженности в экономике, а также снижения инвестиций в энергетический сектор и слабых капиталовложений.

Естественно на этой волне канадский доллар оказался под сильнейшим давлением и упал против американского доллара почти на 1.40%. Дополнительным негативным фактором для него оказалось снижение цен на сырую нефть, которая упала более чем на 2.0%.

 

Также в среду после выступления управляющего Банком Англии М. Карни британский фунт притормозил в своем росте против американского доллара, несмотря на то, что в своем выступлении он не касался внутренних экономических проблем Соединенного Королевства, а сосредоточил свое внимание на месте Британии в ЕС.

 

Вообще в среду доллар США получил поддержку против всех основных валют из-за роста напряженности на рынках. Инвесторы серьезно опасаются, что спад в китайской экономике, а также стагнация в европейской могут привести к новой волне кризиса, а в этой не очень веселой ситуации американская валюта традиционно всегда рассматривается, как актив убежище.

 

Сегодня все внимание рынка сосредоточилось на решении ЕЦБ по денежно-кредитной политике. С одной стороны, часть рынка считает, что М. Драги, президент ЕЦБ, в своем выступлении после решения по ставкам обязательно коснется темы о перспективах новых дополнительным мер стимулирования, оправдывая это риском дефляции и торможением европейской экономики. Другая, наоборот придерживается мнения, что ничего нового он не сообщит и, что ЦБ в целом возьмет своеобразную паузу в решении этого вопроса до декабря, когда ФРС может повысить ставки. Ясно одно, что сегодняшние события окажут влияние на рынки.

 

Намек на расширение стимулов и раскрытие некоторых деталей по этой теме обвалят единую валюту и приведут к росту рынки акций в Европе и, возможно, даже поддержат ценны энергетические ресурсы – нефть, как это уже было в сентябре, когда Драги впервые заявил о готовности ЕЦБ пойти на расширение стимулов и даже продление сроков программы количественного смягчения после сентября 2016 года, если в этом будет необходимость.

 

На наш взгляд перед ЕЦБ стоит очень сложная задача, поэтому мы вряд ли услышим какие-то более четкие и ясные слова в отношении новых мер стимулирования, но, если это произойдет, то ситуация на рынках действительно радикально изменится.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 21.10.2015 | Технический взгляд по EUR/USD на 22.10.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!