Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 22.12.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3046 дней назад (22 декабря 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 22.12.2015 г.

 

ФРС будет сложно решиться на дальнейшее повышение ставок в условиях отсутствия устойчивого экономического роста

  Президент ФРС-Атланта Д. Локхарт в своем вчерашнем комментарии подтвердил важное условие дальнейшего повышения ставок в Штатах – это позитивная динамика в экономике. В своем выступлении он был оптимистичен и сообщил, что решение ЦБ повысить ставки «стало вотумом доверия» и закончило эру низких процентных ставок. Но он также добавил, что повышение ставок было «корректировкой структуры процентных ставок в соответствии с реалиями национальной экономики».

Несмотря на его ожидания, что в новом году ситуация в мировой экономике улучшится он связал дальнейшие перспективы повышения ставок с положительной тенденцией в американской экономике, а значит поступающая экономическая статистика будет играть очень важную роль. Напомним, что Локхарт является голосующим членов ФРС.

 Учитывая последние заявления ФРС и лично ее главы Дж. Йеллен в отношении условий дальнейшего повышения процентных ставок в Штатах, внимание рынка будет обращено к публикации сегодня данных по ВВП США за третий квартал, а также другой важной статистики. Предполагается, что очередной пересмотр данных покажет снижение ВВП с 2.1% до 1.9%, что вряд ли будет позитивом для американского доллара.

 Также помимо цифр по ВВП будут во вторник обнародованы значения показателей по продажам на вторичном рынке жилья и ожидается некоторое снижение до 5.35 млн в ноябре против 5.36 млн месяцем ранее. Несмотря на эту корректировку вторичный рынок недвижимости остается в восходящем тренде после сильного провала в 2010 году, но ему еще далеко до предкризисных значений осени 2005 года, когда прирост новых домов был вы уровня в 7.0 млн.

 Также несомненно привлекут к себе внимание и данные по реальным потребительским расходам за третий квартал, которые прогнозируются на уровне роста в 3.0%, что будет меньше предыдущего значения в октябре в 3.2% и в сентябре в 3.6%. Если цифры окажутся в русле прогноза или хуже, то это будет указывать на то, что потребители продолжают не спешить «расставаться» с деньгами в условиях хотя и растущей экономики, но все еще имеющих, вероятно, место ощущениях американцев, что нестабильность все еще присутствует.

 В целом оценивая вероятную динамику на рождественской неделе заметим, что, вероятнее всего, нынешнее положение дел сохранится, так как перед Рождеством и новым годом уже традиционно значительное количество инвесторов уходит с рынка на каникулы. Это, правда, позволит оставшимся игрокам увеличить волатильность, но мы не ожидаем существенных прорывных движений, если, конечно, не произойдут из рук вон выходящие события.  

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 21.12.2015 | Технический взгляд по AUD\USD на 22.12.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!