Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 23.03.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2949 дней назад (23 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 23.03.2016 г.

 

Стерлинг остается в тени грядущего референдума в Британии

  Надежды на то, что хоть рост инфляции остановит падение британской валюты, рухнули во вторник. Опубликованные данные по потребительской инфляции в Великобритании показали, что ожидание ускорения инфляционного давления несостоятельно.

 В феврале уровень потребительских цен в годовом выражении вырос на 0.3%, при этом ожидания были повышения на 0.4%. Но еще более оптимистичными были надежды, что в феврале месячная потребительская инфляция подскочит на 0.4% против ее падения в январе на 0.8%. Но опубликованные данные показали лишь рост на 0.2%, что, конечно, лучше, чем падение в предыдущем месяце, но недостаточно для того чтобы переломить негативное отношение инвесторов к британской валюте, которая по-прежнему остается заложницей ожидания референдума о членстве Великобритании в ЕС.

 Британской валюте в нынешней ситуации даже не может помочь пауза в решении повышения процентных ставок в США. К тому же заявление голосующего члена FOMC ФРС США Д. Локхарта в этот понедельник о том, что ставки могут быть подняты в апреле несколько, поумерило пыл продавцов американской валюты. Обнародованные вчера цифры деловой активности в производственном секторе (PMI) США показали небольшое, но повышение в марте до 51.4 пункта против 51.3 пункта в феврале. Заметно порадовали значения индекса производственной активности от ФРБ Ричмонда. Показатель взлетел сразу на 22 пункта в марте против падения на 4 пункта в феврале и прогноза снижения на 1 пункт. Эти данные указывают, что процесс, хоть и медленного, но роста американской экономики продолжается, а значит с соблюдением такой динамики реальность роста ставок еще до июньского заседания велико.

 Еще один важный факт. Повышение цен на энергоносители пока не оказывают значительного влияния на инфляцию в развитых экономиках ясно указывая на то, что этого недостаточно для ее усиления, а значит экономики нуждаются в обновлении и корректировке экономических курсов. Пока заметно, что только американская экономика подвержена влиянию роста нефтяных цен, что отражается на инфляции. Отсюда можно сделать вывод, что, если эта тенденция сохранится, то Федрезерв может решится продолжить цикл повышения ставок уже в первом полугодии, а не к концу года, как это считалось ранее.

 На волне этих перспектив ослабление американской валюты будет сдерживаться и, вероятнее всего, складывающуюся картину на валютных рынках можно охарактеризовать, как ожидание действий ЦБ США.   

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Комментарий к рынку на 22.03.2016 | Технический взгляд по EUR/USD на 23.02.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!