Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 23.10.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3107 дней назад (23 октября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 23.10.2015 г.

 

До декабря евро будет оставаться под давлением

  

Европейский центральный банк продолжает рассматривать вариант с расширение экономических стимулов, о чем заявил в четверг на своем высту4плении после заседания банка его президент М. Драги. Он сообщил, что на декабрьском заседании по-прежнему будет актуальна тема, связанная с возможными новыми стимулами.

 

Как и предполагалось нами, в своем комментарии Драги сказал, что банк может не только увеличить объемы выкупа активов с 60 млрд евро в месяц, но и продлить программу после сентября 2016 года. Его слова обвалили доходности по немецким 10-летним бундесам с уровня 0.574% до 0.50%. Стоит заметить, что негативная динамика доходностей по этим государственным облигациям с открытием торгов в пятницу продолжается, что при сохранении тенденции будет оказывать давление на евро валюту. На открытии они снижаются на 2.39% до 0.49%.   

 

На фоне этой вербальной интервенции единая европейская валюта в моменте падала более чем на 2.0%, обвалившись против американского доллара с отметки 1.1305 до 1.1071. Но несмотря на это обвальное падение пара все равно еще остается в диапазоне, просто она упала к нижней его части. Также сильным было падение евро против британского фунта и японской иены.

 

Результатом пресс-конференции М. Драги было не только обвальное снижение евро, но такой же сильный рост основных европейских фондовых индексов стран, входящих в зону евро, которые подскочили более чем на 2.0%. В лидерах роста оказался немецкий DAX 30 взлетевший на 2.48%.  

 

Также позитивом вести от М. Драги отозвались на сырьевом рынке. Общая позитивная тенденция, связанная с ожиданием роста ликвидности от ЕЦБ значительно, повысила не только склонность к рискованной игре на рынке акций, но поддержала цены на сырую нефть. Отлично себя чувствовали и цены на металлы. Золото прекратило снижение и уже на торгах в Азии в пятницу его котировки начали расти.

 

В целом если охарактеризовать результат заседания ЕЦБ и лично выступление его главы, то вербальная интервенция полностью отыграла и сделала свое дело. Можно предположить, что до декабрьского заседания ЕЦБ единая валюта будет оставаться под давлением и, на наш взгляд, ее необходимо продавать на технических отскоках вверх.

 

Сегодня внимание рынка будет обращено на публикацию данных индекса деловой активности в еврозоне, а также в некоторых странах-лидерах зоны евро. Ожидается снижение показателя. Если это произойдет, то это может подтолкнуть евро к дальнейшему снижению, после небольшой консолидации.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 22.10.2015 | Технический взгляд по EUR/USD на 23.10.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!