Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 23.11.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3070 дней назад (23 ноября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 23.11.2015 г.

 

Доллар чувствует себя уверенно в начале новой недели

  

Американский доллар продолжает чувствовать себя уверенно на мировых валютных рынках. Это происходит потому, что уверенность инвесторов в том, что ФРС будет повышать ставки на декабрьском заседании за последнее время значительно выросло.

 

Опубликованные в последнее время данные экономической статистики в США это подтверждают. Фактический перелом в настроениях произошел после выхода коммюнике октябрьского заседания ЦБ, где четко прослеживалась тенденция на продолжение движения в сторону нормализации денежно-кредитной политики. Эти новости радикально изменили настроение рынка, который уже почти перестал верить в то, что в ближайшем обозримом будущем банк пойдет на повышение ставок. Если до этого заседания фьючерсы на ставки показывали их рост в декабре на 38%, то уже после заседания эта вероятность значительно выросла до 76%.

 

Инвесторов даже не расстроил опубликованный протокол октябрьского заседания, в котором звучали нотки обеспокоенности высоким курсом доллара и присутствовало уже традиционное для нынешнего года желание понаблюдать за обнародованными данным экономической статистики для того чтобы принять судьбоносное решение по ставкам.

 

Теперь все внимание рынка сосредоточилось на озвучивании в начале декабря свежих данных по безработице в Штатах. Напомним, что последние октябрьские значения оказались самыми сильными в этом году, показав месячный рост в 271 000 после сильного падения в августе и сентябре, при этом коэффициент безработицы упал к верхней границе «полной занятости» 5.0%.

Можно предположить, что, если и ноябрьские цифры окажутся не меньше 200 000 – это будет мощным сигналом для инвесторов и Федрезерва о возможности повышения ставок.

 

В ноябре вновь, как и во второй половине 2014 года и в начале этого опять значительно выросло расхождение в перспективах денежных политиках между ЕЦБ и ФРС, что значительно ударило по единой валюте, которая испытывает на себе не только возможность расширения стимулов от ЕЦБ, но и сильные негативные тенденции политического характера, связанные с терактами во Франции и сильной вероятностью и продолжения в Европе в целом.

 

Сегодня внимание рыночных игроков будет обращено к публикации данных индексов деловой активности в производственном секторе (PMI) и секторе услуг в Германии, Франции и еврозоны в целом. Предполагается, что в Германии эти показатели продемонстрируют небольшое снижение, а в еврозоне стагнацию. Из американской статистики интересны будут цифры продаж на вторичном рынке жилой недвижимости, а значения индекса деловой активности в производственном секторе (PMI).    

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 20.11.2015 | Технический взгляд по EUR/USD на 23.11.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!