Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 24.03.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2948 дней назад (24 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 24.03.2016 г.

 

Риски повышения Федрезервом ставок в апреле никуда не исчезли

  Уже второе после комментария Дж. Йеллен на прошлой неделе поступило «предупреждение» от голосующего члена ФРС США Дж. Булларда, что на апрельском заседании может быть принято решение о повышении процентных ставок. Ранее на этой неделе об этом сообщил Д. Локхарт, который также является голосующем членом Комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС США. Напомним, что и сама Йеллен в своем комментарии на прошлой неделе также об этом сообщила.

 Услышал рынок эти сигналы наконец-то или нет сложно сказать, но в среду американский доллар получил широкую поддержку, что привело к его укреплению по отношению ко всем валютам. Причем никаких поводов со стороны публикуемой статистики для этого не было. Данные с рынка жилой недвижимости в США оказались неоднозначными. Продажи нового жилья в феврале выросли на 512 000 против прогноза роста на 510 000 и январского значения в 502 000, но в процентном отношении они показали рост несколько ниже всего 2.0% против ожидания повышения на 3.2% и падения в январе на 7.0%.

 Как нам представляется, основной причиной является понимание рынками того факта, что на волне путь не бурного, но реального восстановления американской экономики ЦБ США будет использовать эту ситуацию для нормализации денежно-кредитной политики. Ранее мы указывали на главные причины такого стремления, несмотря на неоднозначную тенденцию к росту, которая сопровождается, то очень позитивными данными статистики, то наоборот слабыми. Вероятно, что заявление уже второго члена Федрезерва о возможность увеличения процентных ставок в апреле начало охлаждать пыл участников рынка. К тому же замети, что еще один голосующий член ФРС Местер на самом мартовском заседании утверждала, что необходимо было повышать ставки.

 Можно предположить, что надежды на паузу в повышении процентных ставок будут слабеть на фоне таких заявлений и позитивных статистических данных, что может привести к локальному укреплению доллара США, а в целом к продолжению боковых тенденций как на рынках акций, облигаций, сырья, так и на валютном рынке.

 Сегодня будут публиковаться важные данные по базовым заказам на товары длительного пользования в США. Ожидается, что показатель продемонстрирует снижение в феврале на 0.2% против роста в январе на 1.7%. При этом объем заказов на товары длительного пользования должен упасть в феврале на 2.9% против роста на 4.7% в январе. И хотя данные показатели являются чрезвычайно волатильными, если сегодняшние цифры окажутся лучше ожиданий – это может придать доллару силу и позволить ему подрасти против основных валют.

 Помимо, данных из Штатов сегодня привлекут к себе внимание и значения индексов на импортные и экспортные цены в Германии, а также ежемесячный отчет ЕЦБ, цифры по розничным продажам в Британии. Кроме этого, сегодня Дж. Буллард член ФРС также будет выступать с комментарием, в котором он, возможно, продолжит тему о более раннем повышении ставок в США, чем это сейчас ожидается рынком.   

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Комментарий к рынку на 23.03.2016 | Технический взгляд по USD/CAD на 24.03.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!