Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 24.10.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2713 дней назад (24 октября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 24.10.2016 г.

Выборы, выборы …

Мировые рынки по-прежнему остаются под сильным воздействием ожидания результатов выборов президента в США, которые своими итогами должны будут либо подтвердить нынешний курс, что будет в результате победы кандидата от демократов Х. Клинтон, либо привести к новой экономической политике, которая во многом будет ориентирована на внутренние экономические проблемы, как об этом заявляет другой кандидат уже от республиканской партии Д. Трамп.

Практически с начала октября финансовые рынки лихорадит. Согласно представленным данным опросов Х. Клинтон пока еще лидирует, но в конце недели Трамп значительно, как сообщается, сократил дистанцию между собой и ею, что опять вызвало опасения у инвесторов за будущее экономической политики и стало причиной роста цен на государственные облигации и укрепления американского доллара.  

Мы по-прежнему считаем, что, учитывая неопределенность в итогах выборов в США, общая картина на рынках останется прежней и только 8 ноября уже на волне выхода предварительного результата выборов можно будет ожидать заметной реакции рынков. А пока члены ФРС продолжают сигнализировать о готовность повысить процентные ставки на декабрьском заседании.

Президент ФРБ Сан-Франциско Дж. Уильямс в пятницу позитивно оценил состояние американского рынка труда, сообщив, что экономика США практически достигла полной занятости, добавив, что факторы, сдерживающие инфляцию со временем, исчезнут. Он также сказал, что ФРС следует вернуться к постепенным повышениям процентных ставок и, что это должно произойти «скорее раньше, чем позже».

Следует признать, что в последнее время сигналы от ФРС в отношении вероятной возможности повышения процентных ставок на декабрьском заседании значительно усилились. Создается впечатление, что американский ЦБ настоятельно готовит рынки к увеличению стоимости заимствований. Слишком уж часто эта идея звучит от членов Федрезерва в том или ином виде.

Сегодня опять будут выступать с комментариями представители ЦБ США Пауэлл, Буллард и Дадли. На наш взгляд они ничего нового не скажут и будут придерживаться, скорее всего, уже ранее высказанных точек зрения, но в целом общий настрой может быть в русле идеи продолжения постепенного роста ставок.

Из данных экономической статистики внимание рынка будет обращено на публикацию цифр индексов деловой активности в производственном секторе Германии, еврозоны и США. Опять же основное внимание будет сконцентрировано на американском показателе.           

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Комментарий к рынку на 21.10.2016 | Технический взгляд по USD/CAD на 24.10.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!