Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 25.08.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3166 дней назад (25 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 25.08.2015 г.

 

Нормализация ситуации на рынках будет благоприятна для локального роста доллара

  

После панических настроений в «черный понедельник» китайский фондовый рынок продолжил «сдуваться» в уже несколько привычном виде, падая несмотря ни на какие спасительные действия властей. Но, что уже несколько успокаивает, так это то, что на рынке не отмечается обвального панического падения, как это отмечалось накануне.

 

Перед открытием торгов в Европе фьючерсы на основные фондовые индексы перешли с отрицательной территории на положительную, у стремясь за контрактами на американские фондовые индексы.

 

На валютных торгах доллар после обвального падения в понедельник немного подрастает против иены и европейских валют, но незначительно снижается против австралийского, новозеландского и канадского долларов, которые заметно упали вчера на фоне обвального падения сырьевых активов.

 

Поддержку американскому доллару оказывает отскок доходностей по американским облигациям. 2-летние T-Note после обвального падения в понедельник и достижения локального минимума доходности в 0.544% уже во вторник торгуются с небольшим ростом на отметке 0.596%. 10-леьние трежерис также отскочили от минимумов и торгуются на момент написания статьи выше уровня в 2.00% - 2.024%.

 

Опубликованные данные по ВВП Германии не принесли сюрпризов, как и предполагалось в квартальном выражении немецкая экономика выросла на 0.4%, а в годовом на 1.6%. Единая валюта практически не отреагировала на эти данные. Позднее будут озвучены цифры индекса делового климата в Германии от IFO за август. Ожидается небольшое снижение показателя с 108.00 пункта до 107.70 пункта. Если данные не окажутся лучше прогноза, а американские наоборот окажутся таковыми, то единая валюта н фоне возможной стабилизации на фондовых рынках после массированных распродаж может оказаться под давлением. А в 17.00 МСК выйдут важные данные по продажам нового жилья в США, а также цифры индекса деловой активности (PMI) в секторе услуг за август и индекс доверия потребителей от Conference Board. Ожидается, что все показатели продемонстрируют рост по сравнению с предыдущими значениями. Если действительно это произойдет, а напряжение на рынках заметно стихнет, американских доллар получит поддержку.

 

В целом оценивая рыночную картину, можно предположить, что, если китайскому рынку акций удастся стабилизироваться, то значительно вырастет риск аппетит инвесторов, которые начнут активно откупать в первую очередь акции европейских компаний, используя евро, как заемную валюту, что будет препятствовать укреплению единой валюты против американского доллара. 

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 24.08.2015 | Технический взгляд по EUR/USD на 25.07.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!