Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 25.11.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3074 дня назад (25 ноября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 25.11.2015 г.

 

Доллар снизился перед важными событиями декабря

  

После событий вторника, когда стало известно о том, что Турция сбила российский самолет геополитическое напряжение резко выросло – это нанесло сильный удар по мировым фондовым рынкам в Азии и Европе и только рынок акций в США сумел устоять и вырасти на фоне хороших данных по ВВП.

 

ВВП в третьем квартале вырос на 2.1%, что соответствовало прогнозу, а вот его дефлятор вырос выше ожиданий прибавив 1.3% против 1.2%. Правда, индекс доверия от Conference Board в ноябре понизился до 90.4 пункта против прогноза роста до 99.5 пункта и октябрьского значения в 99.1 пункта, но при этом он остается в восходящем тренде с начала 2009 года.

 

Данные из США не оказали никакого значительного влияния на доллар так как инвесторы ждут публикации цифр по занятости, которые будут опубликованы на следующей неделе. И, конечно, центральным событием будет решение ФРС по ставкам 15-16 декабря. Но рост геополитической напряженности в Сирии и вообще в этом регионе оказал традиционную поддержку сырьевым валютам, подросшим на волне укрепления цен на сырую нефть и металлы. Австралийский доллар только с начала недели подскочил против американского на 2.2%, новозеландская валюта прибавила 1.65%. Канадский доллар вырос благодаря укреплению цен на нефть во вторник более чем на 160 пунктов против американского доллара.

 

Но, если присмотреться внимательно к ситуации на товарно-сырьевом рынке, то она по-прежнему остается не в пользу позитивных перспектив. Спрос на нефть остается низким, это же и относится и к металлам.

 

Укрепление австралийского доллара должно будет озаботить РБА, так как никаких фундаментальных причин для его укрепления не существует. Наоборот есть мнение, что РБА необходимо и далее стимулировать экономику из-за падения спроса на экспорт в Китай, а значит есть вероятность понижения ключевой пройц5ентной ставки.

 

Американский доллар наоборот корректируется против основных валют и не более того. Риск того, что на декабрьском заседании Федрезерва будет принято решение о повышении ставок очень велик и поэтому вступать в игру против доллара очень опасно. Ослабление доллара вызвано банальной фиксацией прибыли игроками перед важными событиями и не более того.

 

Сегодня будут публиковать данные по заказам на товары длительного пользования, ожидается, что они вырастут, помимо этого станут известны цифры по доходам, а главное расходам потребителей в США. Если они продемонстрируют рост – это будет еще одной причиной для начала ужесточения монетарной политики в Штатах.   

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 24.11.2015 | Технический взгляд по AUD\USD на 25.11.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!