Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 26.06.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3219 дней назад (26 июня 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 26.06.2015 г.

 

Доллар замер, но находится на низком старте

 

Инвесторы в четверг в очередной раз проигнорировали сильные экономические данные из США, что происходит уже не первый раз после того, как в течение последних полутора месяцев умами участников рынка завладела греческая драма с возможным дефолтом Афин. Вероятное негативное развитие событий настолько приковало к себе внимание, что трейдеры, как кажется просто забыли, что помимо греческих событий есть еще и другие и немало важные.

 

Американская экономика после провального первого квартала во втором продолжает довольно таки неплохое восстановление. Рынок труда остается сильным и это в четверг подтвердили очередные данные по заявкам на пособие по безработице, которые оказались не только ниже порогового уровня в 300 000, но несколько лучше прогноза, показав значение в 271 000 против ожидаемого значения в 273 000, по медианному прогнозу, и предыдущего значения в 268 000. В целом рост количества заявок оказался небольшим всего 3 000, при этом среднее число заявок за четыре недели упало с 277 000 до 273 750, что является очень хорошим результатом.

 

Следующими важными цифрами, вышедшими вчера были данные по доходам физических лиц, которые подросли в мае на 0.6% против отсутствия роста в апреле. Но еще более важными были значения по расходам физических лиц, которые резко выросли в мае на 0.7% против небольшого апрельского роста на 0.1%. Если такая динамика в целом продолжится, то можно говорить о том, что и важнейший показатель в принятии решения ФРС инфляция усилит свой рост, а это уже будет веским основание для ЦБ США начать цикл повышения ставок впервые с 2006 года.

 

С другой стороны, производственные показатели все еще отражают негативные тенденции начал года. Индекс производственной активности от ФРБ Канзас-Сити в июне обвалился до минус 21.0 пункта против -13.0 пунктов, при ожидании некоторого повышения до минус 10.0 пункта. Но опять же ситуация по Штатам не совсем однозначная и производственная активность там восстанавливается неровно. Индекс деловой активности PMI в секторе услуг хоть и остается выше порогового уровня в 50.0 пунктов, но в июне оказался под небольшим давлением, показав снижение до 54.8 пункта против 56.2 пункта.

 

Неровное восстановление американской экономики заставляет ФРС маневрировать, с одно стороны, понимая, что сильный рынок труда, рост зарплат и расходы потребителей все равно приведут к повышению инфляции, она боится нанести удар по еще слабому производственному сектору, который все еще страдает от последствий последней рецессии и слабости мировой экономики. Но можно с большой долей уверенности заметить, что продолжение роста экономики будет удерживать Федрезерв на пути к нормализации денежно-кредитной политики с обязательным повышением ставок, первое из которых с большой долей вероятности произойдет уже в сентябре нынешнего года и это будет основным позитивным фактором, который будут учитывать рынки после разрешения греческой проблемы. Существует высокая вероятность того, что на рынок опять вернется игра на разнице курсов в денежной политике США, еврозоны и Японии, которая приведет к повышению доллара против евро и иены.      

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Комментарий к рынку на 26.06.2015 | Технический взгляд по AUD\USD на 26.06.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!