Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 27.11.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3072 дня назад (27 ноября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 27.11.2015 г.

 

Рынки ждут важные события следующей недели

  

На валютном рынке наступило относительное затишье перед важными событиями следующей недели, на которой пройдет заседание ЕЦБ, а также будут опубликованы данные по безработице в Штатах.

 

В преддверии этого, похоже, рынки укрепились в мысли, что ЕЦБ на следующей неделе все-таки примет решение о расширении стимулирующих мер. Последние экономические данные указывают на отсутствие позитивной динамики в инфляции и на стагнацию в экономике еврозоны. Также выступление вице-президента ЕЦБ В. Констансиу на этой неделе показало, что в банке рассматривают вариант еще одного понижения депозитной ставки. Он прямо об этом намекал, давая понять, что ничего страшного не произойдет, если ставки будут глубоко уходить на отрицательную территорию. Помимо этого, инвесторы предполагают, что может быть расширена программа выкупа активов, аналог американской QE, еще на 20-30 млрд евро в месяц к уже существующему объему покупки активов в 60 млрд евро. И в дополнение может быть объявлено, что общее стимулирование может быть пролонгировано и после формального окончания покупки активов в сентябре следующего года.

 

Если ЕЦБ решится на такие радикальные меры, то это несомненно приведет к новому ослаблению единой валюты, но, если будут приняты полумеры, показывающие нерешительность, то это может привести к локальному росту евро, что в свою очередь будет негативно влиять на перспективу роста инфляции и конкурентность европейских компаний на внешних рынках.

 

Еще важным событием новой недели будет публикация данных по занятости в США. Напомним, что они будут играть значительную роль перед заседание ФРС по ставкам. Если цифры окажутся как минимум не ниже уровня в 200 000, а коэффициент занятости останется на отметке в 5.0% – это будет сильным предлогом для ЦБ повысить ставки на декабрьском заседании банка. Ранее, в ФРС неоднократно говорилось и это также упоминала глава ЦБ Дж. Йеллен, что отсутствие негативных новостей и тенденций в экономике будут способствовать началу цикла ужесточения денежно-кредитной политики. Также рынок будет интересовать выступление Йеллен на следующей неделе. От нее будут ждать новых сигналов о решительности Федрезерва повысить ставки.

 

Сегодня будет опубликован большой пакет данных статистики из Европы. Уже вышедшие данные индекса цен на жилье в Британии и индекса цен на импорт и экспорт показали сохранение негативных тенденций, что вряд ли будет позитивом для евро и стерлинга по отношению к американской валюте.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 25.11.2015 | Технический взгляд по AUD\USD на 27.11.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!