Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 28.09.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3104 дня назад (28 сентября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 28.09.2015 г.

 

Стерлинг оказался аутсайдером на прошлой неделе

  

Британский фунт оказался в наиболее худшем положении на прошлой неделе против основных валют. За неделю он потерял против доллара США 2.04%, против единой валюты 1.97%, против иены 2.31% и причиной этому было решение ФРС взять паузу в повышении ставок.

 

Ранее несмотря на слабые данные по экономике инвесторы были убеждены, что в начале следующего года Банк Англии приступит к поднятию ставок. Эта убежденность строилась на том, что Федрезерв поднимет ставки, а как мы до этого указывали, исторически сложилось, что британский ЦБ в последнее десятилетие начинал повышать ставки именно после того, как это сделают американцы. Но ФРС ставки не подняли и ожидания, связанные с их повышением в Великобритании, также сильно упали, что и привело к резкому снижению стерлинга.

 

Но, если следовать логике инвесторов, после повышения ставок в Штатах, вероятно, в декабре к лету следующего года можно будет ожидать и их роста в Британии. Во всяком случае в своем комментарии глава ЦБ США Дж. Йеллен на прошлой неделе дала понять, что ждет повышения ставок до конца этого года. Эти настроения заметно улучшились благодаря публикации сильных данных по ВВП за второй квартал. Последний пересмотр данных показал, что американская экономика выросла на 3.9% против ожиданий роста на 3.7%. Цифры являются действительно очень сильными и значительно повышают начало роста ставок еще в этом году.

 

Ранее многие эксперты придерживались мнения, что с каждым уточнение значений по ВВП они будут показывать все более и более слабый рост, что обнародованные в пятницу цифры оказались на редкость позитивными и исключили такой вариант развития событий.

 

Помимо хороших значений по ВВП также позитивнее вышли данные и от Мичиганского университета. Индекс настроений потребителей в сентябре вырос до 78.2 пункта против 76.4. И, хотя инфляционные ожидания несколько снизились до 2.8% с 2.9%, можно ожидать, что они повысятся с дальнейшим позитивным восстановление американской экономики после продолжительного кризиса, а значит риски того, что ставки в Штатах будут действительно повышены до конца этого года очень высоки и это будет в краткосрочной перспективе поддерживать доллар против основных валют.  

 

Сегодня внимание следует обратить на выход данных по базовым расходам и доходам потребителей в США, также привлечет к себе внимание и выступление члена ФРС У. Дадли. 

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 25.09.2015 | Технический взгляд по GBP/USD на 28.09.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!