Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 29.12.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3013 дней назад (29 декабря 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 29.12.2015 г.

 

Доллар немного слабеет, но только не против сырьевых валют

  На валютном рынке продолжается спокойная на низких объемах торговля. Новая короткая неделя началась с ослабления американского доллара, хотя по большому счету серьезных изменений не отмечается.

 Начавшийся разворот в конце ноября новозеландского доллара продолжается. Пара NZDUSD показала за последний месяц сильный рост в 4.34%, также довольно неплохо подрос и евро против американского доллара – 3.90% и все это произошло несмотря на то, что ФРС повысила процентные ставки. А вот самую худшую динамику продемонстрировал канадский доллар, который оказался под сильным катком обвального падения цен на сырую нефть. Пара USDCAD подскочила на 3.86%. Но все рекорды побил российский рубль, который за последний месяц потерял против доллара 8.80%, оставаясь не только под прессом рухнувших цен на нефть, но и негативных данных экономической статистики, которые демонстрируют продолжение замедления экономики РФ.

 На фоне коротких зимних каникул и низкой активности инвесторов на валютном рынке ничего особенного не происходит. Американский доллар в целом продолжает немного снижаться и даже стерлинг, торгуемый против доллара США приостановил свое падение. На фондовых рынках в понедельник в целом отмечалось снижение основных индексов. Инвесторы явно сокращали позиции в желании не оставаться в них до нового года.

 Но наиболее драматические события происходили вновь на сырьевом рынке. После локального роста на прошлой неделе на волне сокращения запасов нефти в Штатах в понедельник цены опять рухнули. BRENT и WTI упали более чем на 3.00% и хотя сегодня отмечается небольшой рост в азиатскую торговую сессию пока говорить о глобальном изменении тенденции не приходится. 

 На наш взгляд, публикация сегодня важных данных индекса доверия потребителей СВ в Штатах за декабрь, если и оживит рынок, то не на долго и, вероятнее всего, не так сильно. Предполагается, что показатель вырастет до 93.8 пункта против 90.4 пункта в ноябре. Это будет хорошей новостью, но все-таки ниже чем предыдущие значения показателя – год назад он демонстрировал рост до 103.8 пункта, подтверждающий некоторое замедление потребительского доверия в экономической деятельности.

 В целом оценивая ситуацию на рынках следует заметить, что она полностью соответствует традиционной праздничной динамике.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 28.12.2015 | Технический взгляд по NZD/USD на 29.12.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!