Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор за 01.06.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3224 дня назад (1 июня 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 01.06.2015 г.

 

Инвесторы ожидают выхода данных с рынка труда США

 

Ожидание глобальных перемен в денежно-кредитной политике ФРС США сковывает мировые рынки. Действительно, решимость с которой американский ЦБ ищет веские причины для начала нормализации денежной политики оказывает давление буквально на все сегменты мирового финансового рынка.

 

Как мы ранее указывали необходимость в начале повышения ставок существует и, если не остановить процесс формирования «пузырей» на таком рынке, как фондовый и диспропорции долгового рынка, то это может стать очередной причиной для новой волны кризиса в Штатах, только уже в результате обрушения национального рынка акций.

 

Но экономическая слабость США в первом квартале смешала все карты Федрезерва, который, скорее всего, уже в июне поднял бы ключевую процентную ставку на 0.25%. К тому же публикуемая неоднозначная экономическая статистика явно препятствует этому и заставляет ЦБ и лично его главу Дж. Йеллен маневрировать, что опять же дезориентирует рынки и инвесторов вызывая нервозность. Фокусирование ФРС на данные по экономике привело к тому, что и рынки также ориентируются на эти показатели, поэтому и наблюдается порой хаотичная высоко волатильная тенденция. 

 

Масло в огонь также продолжает подливать греческий кризис, которому не видно ни конца, ни края. Оптимизм Афин направленный на окончание разрешения кризиса в эти выходные не оправдался. Договориться в очередной раз не получилось и Греция следует и далее к дефолту. Такая неопределённость негативно влияет на европейские фондовые рынки, а через них опосредованно и на другие.

 

Новую неделю валютный рынок начинает без определенной динамики в ожидании важнейших событий – новостей по Греции и выхода данных по занятости в несельскохозяйственном секторе экономики США. Если с разрешением греческой проблемы все достаточно туманно, то публикуемые в эту пятницу цифры по занятости в США несомненно окажут влияние на рынки, причем не только на валютные. Консенсус прогноз, предоставленный агентством Bloomberg, предполагает диапазон вероятного значения этих данных от 190 000 до 289 000. Медианное значение составляет 220 000. Если данные выйдут в русле этого консенсус прогноза, но не ниже 200 000, можно будет говорить о том, что устойчиво позитивная тенденция на рынке труда остается и это будет веским основанием ФРС считать, что сильный рынок труда вытянет на себе экономику, а значит вероятность повышения ставки в сентябре только усилится, что будет хорошим позитивом для доллара и приведет к новой волне его роста против основных валют. Несомненно, данные по занятости предоставят рынкам ориентиры на краткосрочную перспективу. 

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Комментарий к рынку на 29.05.2015 | Технический взгляд по GBP/USD на 01.06.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!