Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор за 09.06.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3243 дня назад (9 июня 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 09.06.2015 г.

 

Инвесторы продолжают нервничать

 

Нервозность на рынках достигла своего апогея. Американские, европейские и азиатско-тихоокеанские фондовые рынки продолжают падение, обусловленное неопределённостью, которая способствует росту волатильности. В тоже время инвесторы активно распродают и облигации ведущих стран зоны евро, что вызвало беспрецедентное ралли в доходностях. Так 10-летние немецкие бундесы с начала июня резко выросли в доходности с отметки 0.49% почти до 1.00%, но затем несколько скорректировались и продолжают пытаться расти далее.

 

Такое поведение долгового рынка ненормально и грозит дальнейшими распродажами облигаций на фоне непрекращающейся греческой эпопеи. Помимо этого, фактора вчерашние сильные данные по экономике Германии поддержали единую валюту. На ложившиеся друг на друга два явления – рост доходностей по немецким облигациям и сильные данные по объему промышленного производства и сальдо торгового баланса усилили позиции евро. К тому же новости о предложении тройки кредиторов Афинам продлить программу помощи до марта 2016 года являются также явились фактором поддержки евро.

 

Вчерашние слухи о том, что на встрече «Большой семерки» Б. Обама выразил недовольство сильным долларом, несмотря на отрицание затем его пресс-службой этих слов, также сыграло злую шутку с долларом, вызвав на рынке криво толки о том, что ФРС будет воздерживаться от повышения процентных ставок еще продолжительный период времени.

 

В целом, оценивая ситуацию на рынках, можно заметить, что отсутствие четких представлений у инвесторов о вероятном направлении движения активов привело к росту волатильности и значительному выходу рыночных игроков в наличные.

 

Сегодня рынок будет внимательно следить за выходом данных по ВВП еврозоны, если цифры показателя окажутся лучше прогноза – это придаст очередной импульс для роста евро, так как последние данные по экономике Германии и особенно еврозоны убеждают рынок в том, что несмотря на заверения членов ЕЦБ и его президента М. Драги Европейский ЦБ может сократить либо объемы выкупа активов по программе количественного смягчения, либо сроки реализации программы. Такая ситуация также вносит разлад и шатание в настроение участников рынка.

 

Помимо данных из еврозоны, сегодня будут опубликованы цифры индекса розничных продаж Redbook, что очень важно перед выходом в четверг значений по розничным продажам в Штатах. Если данные окажутся позитивными, продемонстрировав рост – это будет неплохим сигналом, указывающим, что основные цифры по розничным продажам также могут быть хорошими, что может оказать поддержку американскому доллару.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 08.06.2015 | Технический взгляд по EURUSD на 09.06.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!