Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор за 10.06.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3242 дня назад (10 июня 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 10.06.2015 г.

 

Доллар снижается перед выходом важных данных в четверг

 

Японская иена резко выросла на торгах в Азии после заявления министра финансов Японии Т. Асо, который сообщил о том, что экономика страны нуждается в стабильном курсе. Ранее чиновники страны неоднократно указывали в позитивности «слабости» иены, так как это помогало поддерживать экспорт, но слова Асо показали теперь озабоченность низким курсом иены, который негативно влияет на импорт, в первую очередь сырья. На фоне комментария Т. Асо пара доллар США/иена обвалилась более чем на одну фигуру.

 

Тем временем доллар снижается против всех основных валют в первую очередь по причине сомнений участников рынка, что ФРС пойдет на повышение ставок даже если поступающие данные по экономике, будут позитивными. Основой для таких сомнений является неоднородное восстановление США, слабость мировой экономики. Все больше и больше, судя по комментариям членов ФРС, возникает сомнений в возможности этого, так как инфляция, главная причина повышения ставок остается крайне слабой и ее рост незначителен. Конечно, оппоненты могут сослаться на уверенный рост занятости, но ее влияние в полную меру может проявиться только к концу года или даже в начале следующего, поэтому, если завтрашние данные по розничным продажам окажутся слабыми, то вся конструкция вероятного повышения ставок, строящаяся только на хорошей динамике рынка труда может обвалиться. И тем самым окончательно похоронить надежды инвесторов, ставящих на рост американской валюты дог конца этого года.

 

В тоже время, если завтрашние данные по розничным продажам окажутся как минимум в русле прогнозов – это будет позитивным сдвигом в настроения инвесторов и поможет доллару укрепиться против всех основных валют без исключений.

 

Картину, которая сейчас наблюдается на валютном рынке можно охарактеризовать, как слабость доллара, а не сильные другие основные валюты, поэтому на рынке и наблюдается резкий рост волатильности из-за сложившейся неопределенности. Но, что важно в ФРС присутствует ясное понимание необходимости начала нормализации денежно-кредитной политики и, как только появятся сигналы, указывающие на устойчивый рост, ЦБ обязательно примет первое, пусть и символическое повышение ставки на 0.25%.

 

Сегодня внимание рынка привлечет выступление главы Банка Англии М. Карни, а также данные по объемам промышленного производства во Франции, Британии и Италии.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 09.06.2015 | Технический взгляд по USD/JPY на 10.06.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!