Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор за 11.06.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3236 дней назад (11 июня 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 11.06.2015 г.

 

Покупайте доллар на сильных данных из США

 

Важность сегодняшней публикации данных по розничным продажам в США сложно переоценить. После выхода сильных данных по занятости на рынке опять возродились надежды на то, что ФРС может решиться повысить процентные ставки к сентябрю этого года.

 

Рост количества новых рабочих мест в совокупности с повышением заработных плат и затрат на оплату труда указывает на то, что американские предприятия, особенно мелкие и средние продолжают набор новой рабочей силы, что в конечном итоге должно вылиться в увеличении производства товаров и услуг их стоимости, а это в свою очередь способно повлиять и розничные цены, увеличив тем самым инфляционное давление.

 

Исходя из этого сегодня ожидаются довольно сильные данные по розничным продажам, которые являются очень важным индикатором состояния экономики, так как отражают картину порядка 70% национальной экономики. Прогнозируется, что базовые значения этого показателя в месячном выражении за май должны показать резкий рост на 0.7% против роста в апреле на 0.1%. Объем розничных продаж также, вероятно, вырастет в мае на 1.1% против отсутствия такового в апреле. В марте этот индикатор показал рост на 0.7%, но уже в апреле повышение было слабым всего лишь на 0.1%, что продемонстрировала слабость экономики на фоне снижения в первом квартале. Несмотря на то что данный показатель является волатильным и не демонстрируют устойчивую динамику роста, в настоящий момент его цифры будут играть значительную роль, так как будут способны привести еще один очередной довод в пользу повышения ставок скорее раньше, чем позже. Если значения по розничным продажам окажутся не хуже прогнозов – это окажет значительную локальную поддержу американскому доллару против всех без исключения валют, так как вызовет ожидание более раннего повышения ставок.

 

Особенно важное значение цифры этого индикатора состояния национальной экономики будут играть в преддверии июньского заседания Федрезерва, на котором, вероятно, уже будет обсуждаться идея с повышением ставок. Сильные данные несомненно будут поддерживающим ее фактором.

 

Помимо этих данных, будут сегодня представлены рынкам цифры по заявкам на пособие по безработице. Ожидается небольшое повышение на 1 000 до 277 000 против 276 000 неделей ранее, также предполагается понижение количества получающих пособие по безработице до 2 188 000 против 2 196 000. Можно предположить, что, если даже цифры покажут большее повышение числа заявок, но главное ниже уровня в 200 000 – это не окажет существенного влияния так как будут все равно указывать на сильнейшую нисходящую тенденцию и буде рассматриваться в целом как позитивными.

 

Не менее интересными будут также и значения индексов цен на импортные и экспортные товары, которые, как предполагается должны также показать сильный рост в мае против отрицательных значений в апреле. Индекс цен на импорт должен вырасти на 0.8% с -0.3%, а экспортные цены на 0.2% против снижения месяцем ранее на 0.7%. Также ожидается повышение товарно-материальных запасов в апреле на 0.2% с 0.1%. Если показатель продемонстрирует снижение – это также будет позитивным сигналом увеличения потребительского спроса.

 

Оценивая возможную реакцию рынка на публикуемые сегодня данные можно предположить, что если они выйдут, как минимум, в русле прогнозов или, возможно, даже лучше их, доллар получит несомненно сильнейшую поддержку против всех основных валют, так как – это в значительной мере усилит ожидание более раннего повышения процентных ставок.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 10.06.2015 | Технический взгляд по AUD\USD на 11.06.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!