Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор за 22.05.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3234 дня назад (22 мая 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 22.05.2015 г.

 

Доллар консолидируется в ожидании выступления Йеллен

 

На рынках продолжают оценивать суть протокола последнего заседания ФРС и пока инвесторы увидели в нем то, что ЦБ не будет с высокой степенью вероятности повышать ставки на следующем июньском заседании банка. Зависимость перспектив денежно-кредитной политики от экономической статистики, которая продолжает поступать неоднозначная очевидно, поэтому инвесторы, гадая какими они будут проявляют осторожность.

 

Опубликованные вчера данные по заявкам на пособие по безработице хоть и вышли хуже прогнозов, показав рост на 10 000 по сравнению с предыдущими данными, все равно оказались позитивными, так как количество в 274 000 заметно ниже порогового уровня в 300 000 и демонстрируют исторически низкие отметки.

Продажи на вторичном рынке жилья в апреле также упали к 5.04М по сравнению с мартовским значением в 5.21М и остаются на уровне начала 2000-х, но эти значения все равно все еще находятся на предкризисной отметке и вряд ли их можно рассматривать, как критически негативные. Индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии также вчера не порадовал, показав снижение до 6.7 пункта против 7.5 пункта. Поэтому неоднозначные цифры по экономике и продолжают оказывать существенное влияние на рынки, вызывая высокую волатильность.

 

Опубликованные данные по ВВП Германии оказались в целом в русле прогнозов. В годовом выражении вместо снижения до 1.0% ВВП ФРГ подрос до 1.1% оставшись на прежнем уровне. После выхода этих данных рынок переключил свое внимание на озвучивание позднее данных индекса делового климата IFO, индекса деловых ожиданий и оценки текущих условий. Предполагается, что показатели покажут снижение и, если это подтвердится, что можно уже утверждать, что немецкая экономика замедляется, исчерпав импульс, полученный от низких цен на сырую нефть и изрядно понизившегося курса евро.

 

Вчерашний комментарий президента М. Драги не касался ситуации на рынках и поэтому не оказал влияния на единую валюту, возможно, что сегодня он все-таки коснется темы монетарной политики банка.

 

ЦБ Японии решил оставить денежную политику без изменений. Это оказало давление на пару USDJPY, так как надежды на то, что японский ЦБ все-таки расширит программу стимулирования, улетучились.

 

Сегодня будут выходить цифры по потребительской инфляции. Ожидается, что базовый показатель останется в апреле без изменений на уровне в 0.2%, если цифры подтвердятся это вряд ли будет позитивом для доллара, но, если инфляция хоть немного подрастет – это может вселить оптимизм у рынка и поспособствовать некоторому повышению доллара. Помимо этого, вечером будет выступать глава ФРС Дж. Йеллен от которой также с нетерпением будут ожидать хоть каких-нибудь слов о перспективах повышения ставок. Но как нам представляется, она ничего нового не скажет и займет нейтральную, выжидательную позицию, сославшись на то что еще в банке надеются, что падение показателей в первом квартале является временной.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Анализ рынка от ICMarkets. | Технический взгляд на Gold на 22.05.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!