Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор за 27.05.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3229 дней назад (27 мая 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 27.05.2015 г.

 

Долларовое ралли продолжается

 

Опубликованные во вторник данные экономической статистики из США показали, что мнение ФРС о том, что замедление экономики в первом квартале, вероятнее всего, является временным явлением на фоне проходящих факторов, одним из которых была очередная суровая зима, которая оказала значительное негативное влияние, похоже, является верным.

 

Основное внимание вчера инвесторы обратили на выход данных по базовым заказам на товары длительного пользования, которые продолжают расти уже второй месяц подряд. И хотя показатель в апреле снизился против мартовского значения, продемонстрировав рост на 0.5% против повышения в марте на 0.6%, данные оказались лучше прогноза в 0.4%. Правда, другие компоненты показателя были хуже ожиданий, но, по-видимому, инвесторы сосредоточили свое внимание именно на базовом индексе, потому что он показывает рост инвестиций, а это весьма позитивный сигнал, указывающий на повышательную в экономике тенденцию. 

 

Также озвученные во вторник данные стоимости жилья указывают на ее рост, что подтверждается резким повышением продаж нового жилья в апреле. Так продажи подскочили на 517 000 против прогноза роста на 510 000 и предыдущего мартовского значения в 484 000. В месячном выражении они взлетели на 6.8% против ожидания повышения на 5.0% и падения месяцем ранее на 10.0%.

 

Помимо этих данных отдавал позитивом и индекс доверия потребителей в мае от Conference Board. Показатель возобновил рост до 95.4 пункта после снижения в апреле до 94.3 пункта с уровня в 101.4 пункта.

 

Конечно, на фоне таких новостей доллар не мог не остаться на месте и продолжил расти против основных валют, причем, его значительный рост наблюдался по отношению в иене и евро. Иена, торгуемая против доллара США, пробивала в моменте отметку 123.00, что произошло впервые с 2007 года. Почти за последний год пара доллар/иена показала феноменальный рост на фоне укрепления американского доллара и очередной программы стимулирования экономики. Также старалась не отставать от иены и евро валюта, которая вчера падала более чем на одну фигуру, упав ниже ключевого уровня 1.0900. Основными факторами слабости евро являются ситуация с вероятным дефолтом Греции, что пока еще не ясно как отзовется на рынках, наличие программы количественного смягчения, объемы которой ЕЦБ будет расширять, потеря экономикой Германии импульса роста на фоне раннего падения цен на сырую нефть и снижения евро, ну и конечно, факт усиления доллара по причине выросших ожиданий первого повышения ставок в этом году.

 

Сегодня внимание рынка будет обращено на выход данных индекса потребительского климата в Германии. Предполагается, что он покажет небольшое снижение, что вряд ли будет позитивов для евро.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Комментарий к рынку на 26.05.2015 | Технический взгляд по EURUSD на 27.05.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!