Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор за 29.05.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3252 дня назад (29 мая 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 29.05.2015 г.

 

Стоит ли надеяться на рост евро?

 

В то время как доллар уверенно рос в четверг против всех основных валют, евро получал поддержку по причине закрытия коротких позиций из-за ожидания вероятной договоренности между Афинами и тройкой кредиторов.

 

Не помогли доллару сильные данные с рынка недвижимости, а также в целом позитивные цифры по заявкам на пособие по безработице, которые показали рост на 7 000 до 282 000 против прогноза роста до 272 000 и предыдущего значения в 275 000, так как появившаяся надежда на разрешение греческого кризиса или во всяком случае на его купирование, оказалась сильнее.

 

И здесь возникает вопрос насколько сильным будет восстановление евро на фоне снижения градуса греческой проблемы?

 

На наш взгляд, получив локальную поддержку на фоне договоренностей, единая валюта вряд ли радикально изменит свой нисходящий против доллара тренд, так как после эйфории, связанной с разрешением кризиса, вероятнее всего, временной, на первый план выйдет фундаментальная слабость евро. И здесь необходимо помнить о том, что ЕЦБ продолжает программу количественного смягчения и его озабоченность отсутствием роста инфляции значительна. К тому же главная экономика еврозоны – немецкая, испытывает замедление после зимнего роста. А ведь без ее роста экономика будет и далее стагнировать по примеру японской. И еще одна важная деталь, похоже, ФРС действительно в этом году начнет повышать ставки, что увеличит интерес инвесторов к активам деноминированных в долларах США, а ведь это будет уже реальные действия, а не ожидания, которые ранее толкали вверх американскую валюту. Поэтому, мы считаем, что евро будет и далее оставаться в целом под давлением и на любом росте будет продаваться по причине реальных расхождений в денежных политиках ЕЦБ и Федрезерва.

 

Сегодня выйдут обновленные данные по ВВП США. Прогнозируется его ухудшение со значения в 0.2% до 0.8%. Но если данные окажутся лучше ожиданий хоть не на много – это значительно изменит настроение игроков, так как убедит их в том, что хуже того, что было уже быть не может. Эти новости несомненно поддержат доллар. Также позднее опубликуются цифры индексов ожиданий и настроений потребителей от Мичиганского университета, а также прогноз инфляционных ожиданий. Можно предположить, что, если и эти данные также окажутся более позитивными, доллар несомненно улучшит свои позиции, так как в настоящий момент любые положительные цифры по экономике США льют воду на мельницу вероятности повышения ставок в этом году.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Комментарий к рынку на 28.05.2015 | Технический взгляд по AUD/USD на 29.05.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!