Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к рынку на 02.08.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2818 дней назад (2 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 02.08.2016 г.

Рынки акций падают вместе с долларом США

Торги в Европе на рыках акций во вторник начались со снижения. Слабые данные индексов деловой активности в производственном секторе США и Китая, а также 20% падение цен на сырую нефть от максимальных уровней этого года и снижение индустриальных индексов в Штатах оказывают давление на европейские рынки акций. Сегодня утром в лидерах падения немецкий фондовый индекс DAX 30, который снижается на 0.63% на открытии.

На валютном рынке доллар снижается против всех основных валют. Давление на него оказывают слабые данные индекса деловой активности в производственном секторе США, который упал до 52.6 пункта в июле против 53.2 пункта в июне. Сильнее всего американская валюта падает к новозеландскому доллару (-0.57%).

Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1.1197 (+0.30%), GBPUSD - 1.3224 (+0.37%), USDJPY – 102.06 (-0.34%).

Цены на сырую нефть в начале торгов в Европе получают поддержку в ожидании выхода данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США от Американского института нефти (API). Brent прибавляет 0.21%, а WTI 0.17%.

Сегодня внимание инвесторов будет обращено к публикации данных индекса деловой активности в строительном секторе Великобритании. Это июльские значения и они будут крайне интересны, так как рынок ожидает влияния на британскую экономику последствий Brexit’a. Предполагается, что показатель упадет до 43.8 пункта с 46.0 пункта. Если цифры выйдут на уровне прогноза или еще ниже – это будет очередным сигналом рынкам, что действительно уже в сентябре Банк Англии может пойти на расширение стимулов и понижение процентных ставок. Но, если показатель окажется выше ожидаемого значения и будет хотя бы на уровне июня, то стерлинг в этой ситуации устоит, рынки не получат дополнительного сигнала о возможности новых стимулов. Помимо этих данных будут еще обнародованы базовые индексы на личное потребление и расходы, а также доходы физических лиц в США. Ожидается рост доходов американцев, но снижение расходов и как следствие понижение расходов на личное потребление. Также будут опубликованы цифры индексов розничных продаж от Redbook.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Технический взгляд по USD/CAD на 02.08.2016 | Технический взгляд по GBP/USD на 03.08.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!