Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к рынку на 03.07.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2118 дней назад (3 июля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ  03.07.2018 г.

Доллар снижается на фоне выходного дня в США

Торги в Европе на рыках акций во вторник начались в зеленой зоне поддерживаемые достижением компромиссом в отношении миграционной политики Германии между канцлером Меркель и министром МВД Зеехофером. Это несколько стабилизировало ситуацию в немецкой правительственной коалиции и успокоило рынки. К тому же сегодня в США выходной и появился неплохой повод купить снизившиеся в цене акции компаний.

На валютном рынке доллар США находится под давлением против основных валют за исключением новозеландской и японской. На рынке явно наблюдается фиксация прибыли в условиях отсутствия американских инвесторов из-за выходного дня в Штатах. Сильнее всего американская валюта снижается против австралийского доллара (-0.55%) по итогам заседания РБА по денежной политике.

Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1.1652 (+0.11%), GBPUSD - 1.3161 (+0.11%), USDJPY – 111.06 (+0.14%).

Цены на сырую нефть на торгах в Европе растут на фоне прекращения поставок нефти из Ливии, а также сомнений рынка в том, что увеличение добычи нефти Саудовской Аравией приведет к ее затовариванию на мировом рынке. Североморская марка нефти Brent растет на момент написания комментария на 0.76% до 77.89 долларов за баррель. Американская марка WTI прибавляет 1.20% до 74.23 доллара за баррель.

Ожидаем, что сегодня доллар США умеренно снизиться на частичной фиксации прибыли. В фокусе рынка грядущие данные по занятости в Штатах, которые будут обнародованы в среду и пятницу.

Во вторник в США выходной день – День независимости. Выйдут данные индекса деловой активности в строительном секторе Великобритании. Будут представлены значения объема промышленных заказов в Штатах.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Технический взгляд по AUD/USD на 03.07.2018 | Технический взгляд по EUR/USD на 04.07.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!