Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к рынку на 28.03.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2950 дней назад (28 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 28.03.2016 г.

 

Торги в Штатах могут поддержать американскую валюту

 

В понедельник продолжаются длинные пасхальные выходные в большинстве стран Европы. Торгов на рынках акций проходить не будет. Также будут закрыты и долговые рынки. Позднее вечером откроются торги в США. Фьючерсные контракты на основные фондовые индексы находятся на «зеленой» территории, что показывает высокую степень вероятности позитивного открытия рынка акций.

Более лучшие, чем ожидалось цифры по ВВП США за 4-ый квартал являются основной причиной такой динамики фьючерсного рынка на фондовые индексы. ВВП вырос на 1.4% против ожиданий его повышения на 1.0%.

 На валютном рынке американский доллар находится под давлением, хоть и небольшим. Так как валютных торгов на европейских биржах проходить сегодня не будет, то основная реакция рынка уже будет со стороны американских инвесторов. Сильнее всего доллар США снижается на момент написания комментария против австралийского доллара (-0.35%).

 Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1.1170 (+0.04%), GBPUSD - 1.4172 (+0.33%), USDJPY - 113427 (+0.27%).

 Цены на сырую нефть марки в понедельник выросли в азиатскую торговую сессию. Торгов в Европе североморской маркой нефти Brent проводится не будет.   

 Сегодня будут публиковаться большой пакет данных из США. Интересными будут цифры по доходам и расходам физический лиц, а также данные индекса по незавершенным продажам на рынке недвижимости. Здесь предполагается повышение индикатора в феврале на 1.0% против его падения в январе на 2.5%. Позитивные цифры из Штатов могут вернуть на рынок интерес инвесторов к доллару, что окажет ему локальную поддержку на торгах в вечернюю торговую сессию.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 25.03.2016 | Фундаментальный обзор на 29.03.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!