Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Недельный технический анализ рынков на 02.07.-06.07.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2124 дня назад (2 июля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 02-06.07.2018

EUR/USD

Евро резко скорректировалось вверх после теста уровня поддержки 1.1517 и сейчас цена находится в середине локальной консолидации между данной отметкой и уровнем сопротивления 1.1827. В данном диапазоне сконцентрирован крупный объем, поэтому наилучшим решением будет дождаться уверенного выхода пары из него.

Пробойное движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что будет более надежным и точным сигналом для открытия новых сделок. Пока же пара торгуется внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: ждем выхода пары из локального диапазона.

GBP/USD

Фунт также показал значительный рост в пятницу и сейчас пара находится в середине локальной консолидации между уровнем поддержки 1.3066 и уровнем сопротивления 1.3291.

Таким образом, новые сделки по фунту можно рассматривать только после резкого и уверенного пробоя одного из данных уровней и выхода цены из диапазона. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Итог: необходимо дождаться уверенного выхода цены из диапазона.

USD/JPY

Цена продолжила свой рост и протестировала уровень сопротивления 110.83, но не смогла его пробить. Сейчас пара торгуется вблизи данной отметки, что позволяет нам рассмотреть сценарий его пробоя, что будет отличным бычьим сигналом. Пробойное движение должно быть резким и на крупном объеме, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки составляет более 110 пунктов.

Итог: длинные позиции после резкого пробоя сопротивления.

USD/CAD

Пара продемонстрировала значительное падение на крупном объеме и пробила предыдущий уровень поддержки, что является отличным медвежьим сигналом. Таким образом, стоит отдать предпочтение продажам. Короткие позиции можно открывать после плавной и небольшой коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить чуть выше начала резкого снижения. Потенциал сделки составляет около 100 пунктов.

Итог: продажи после плавной коррекции цены вверх.

AUD/USD

Австралийский доллар скорректировался вверх в пятницу и сейчас пара торгуется в локальном диапазоне 0.7331 – 0.7440. Крупный объем сосредоточен в данной консолидации, поэтому наилучшим решением будет дождаться уверенного выхода цены из неё, что будет отличным сигналом для входа в рынок. Пробойное движение должно быть на крупном объеме, что застрахует нас от ложного пробоя.

Итог: новые сделки только после выхода пары из консолидации.

XAU/USD

Золото также показало восходящую коррекцию в пятницу, но движение было плавным и на небольшом объеме. Более того, идет сильный нисходящий тренд, поэтому нам все ещё стоит отдать предпочтение именно коротким позициям по данному инструменту.

Продажи можно открывать после окончания роста и возобновления резкого падения пары, но движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше начала данного снижения. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: короткие позиции в приоритете.

Сентимент: данный индикатор полностью подтверждает наши сценарии по йене и золоту, поэтому эти 2 инструмента должны быть в приоритете. По канадскому доллару ситуация противоположная, поэтому стоит быть предельно аккуратными. По остальным инструментам стоит отдавать предпочтение продажам (исходя из сентимента), но сперва необходимо дождаться выхода цен из консолидаций.

Лучшие сделки: USD/JPY, XAU/USD

Потенциально хорошая сделка: USD/CAD

Пока вне рынка: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Комментарий к рынку на 29.06.2018 | Фундаментальный обзор 02.07.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!