Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Недельный технический анализ рынков на 08.04-13.04.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2209 дней назад (8 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 09.04-13.04.2018

EUR/USD

Евро протестировало уровень поддержки 1.2227 ещё раз и резко отскочило вверх. Стоит отметить, что рост цены был на крупном объеме. Тем не менее, пара все ещё торгуется внутри локальной консолидации между поддержкой и уровнем сопротивления 1.2342 – 1.2357.

В данном диапазоне сосредоточен крупный объем, поэтому наилучшим сценарием по евро будет дождаться уверенного выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что будет более надёжным сигналом для входа в рынок.

Пока же цена находится внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: ждем выхода цены из диапазона.

GBP/USD

Фунт также показал стремительный рост цены на крупном объеме после публикации данных по рынку труда в прошлую пятницу. Стоит отметить, что пара все ещё торгуется внутри локального диапазона, но в данный момент тестирует верхнюю границу/сопротивление 1.4095. Поэтому мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным сигналом для открытия покупок.

Длинные позиции можно открывать в случае резкого пробоя сопротивления на крупном объеме, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки составляет 110-120 пунктов.

Итог: длинные позиции после пробоя уровня сопротивления.

USD/JPY

После теста уровня сопротивления 107.48, йене продемонстрировала резкое падение на очень крупном объеме, что дает нам возможность рассмотреть сценарий открытия продаж по данной валютной паре даже несмотря на локальный тренд вверх.

Короткие позиции можно открывать после небольшой коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить чуть выше сопротивления. Потенциал сделки составляет 90-100 пунктов.

Если же цена пробъет сопротивление, то мы можем «перевернуться» и открыть покупки.

Итог: продажи после небольшой коррекции цены вверх.

USD/CAD

Канадский доллар протестировал уровень поддержки 1.2737, но не смог его пробить, после чего резко скорректировался вверх. В данный момент цена закрыта в локальной консолидации между данным уровнем и сопротивлением 1.2840. Таким образом, по паре USD/CAD необходимо дождаться уверенного выхода цены из диапазона на крупном объеме, что будет отличным сигналом для открытия новых сделок.

Пока же пара торгуется в консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: необходимо дождаться выхода цены из консолидации.

AUD/USD

Австралийский доллар все ещё торгуется в локальной консолидации 0.7650 – 0.7775. Тем не менее, учитывая тот факт, что цена находится вблизи уровня поддержки, мы можем рассмотреть сценарий его пробоя, что будет отличным медвежьим сигналом.

Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: короткие позиции после пробоя поддержки.

XAU/USD

Золото протестировало уровень поддержки 1323.10 – 1324.40, после чего продемонстрировало резкий рост цены на очень крупном объеме, что является отличным бычьим сигналом. Поэтому даже несмотря на тот факт, что пара до сих пор торгуется в консолидации, мы можем рассмотреть сценарий открытия покупок.

Длинные позиции можно открывать после небольшой коррекции цены вниз, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже теста уровня поддержки. Потенциал сделки составляет более 200 пунктов.

Если же пара пробьёт поддержку, то мы можем «перевернуться» и открыть продажи.

Итог: длинные позиции после небольшой коррекции цены вниз.

Сентимент: данный индикатор полностью подтверждает наши сценарии по фунту, йене, австралийскому доллару и золоту (торговля против «толпы»), что является отличным дополнительным сигналом. По евро и канадскому доллару ситуация неясная, поэтому лучше дождаться выхода пар из диапазонов.

Лучшие сделки: GBP/USD, AUD/USD

Потенциально хорошие сделки: USD/JPY, XAU/USD

Пока вне рынка: EUR/USD, USD/CAD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Комментарий к рынку на 06.04.2018 | Фундаментальный обзор 09.04.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!