Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Недельный технический анализ рынков на 14.05-18.05.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2168 дней назад (14 мая 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 14.05-18.05.2018

EUR/USD

Ситуация по евро не изменилась, так как цена продолжает торговаться внутри локальной консолидации между поддержкой 1.1842 и сопротивлением 1.2014. Как видно с графика внизу, крупное объемное накопление сосредоточено в данном диапазоне. Таким образом, выход цени из него будет отличным сигналом для входа в рынок.

Пробой должен быть резким и четким, а также поддержанным крупным объемом, что будет более надежным и точным сигналом для открытия новых сделок по евро.

Пока же пара находится в диапазоне, лучше оставаться вне рынка.

Итог: новые сделки только после пробоя границ консолидации.

GBP/USD

Фунт сейчас торгуется в небольшой локальной консолидации чуть выше локального минимума/уровня поддержки 1.3470. В данном диапазоне сосредоточен крупный объем, поэтому выход пары из него будет отличным сигналом для открытия новых сделок.

Тем не менее, по фунту идет сильный нисходящий тренд, поэтому короткие позиции пока ещё должны быть в приоритете.

Мы можем входить в рынок после возобновления падения цены и уверенного пробоя уровня поддержки. Пробойное движение должны быть резким и стремительным. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: короткие позиции после пробоя уровня поддержки.

USD/JPY

После теста уровня сопротивления 109.97, пара скорректировалась вниз и снова торгуется в середине локальной консолидации между данной отметкой и поддержкой 108.65 – 108.81. Таким образом, наш предыдущий сценарий остается в силе: мы можем входить в рынок только после резкого и уверенного пробоя одного из данных уровней. Движение должно быть на крупном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем выхода цены из локального диапазона.

USD/CAD

Канадский доллар резко отскочил вверх после теста уровня поддержки 1.2750. Тем не менее, цена не смогла продолжить свой рост и сейчас торгуется вблизи данной отметки. Поэтому мы все ещё можем рассматривать сценарий открытия продаж по этому инструменту. Короткие позиции можно открывать после резкого пробоя уровня поддержки. Стоп лосс необходимо ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: короткие позиции после резкого и уверенного пробоя поддержки.

AUD/USD

Пара продолжила своё восходящее движение, но все ещё находится внутри локальной консолидации. Границы диапазона: поддержка 0.7424 и сопротивление 0.7581. Учитывая, что в данном диапазоне сосредоточен крупный объем, наилучшим решением будет дождаться уверенного пробоя одного из уровней и выхода цены из консолидации. Движение должно быть четким и сильным.

Пока же пара торгуется внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: необходимо дождаться пробоя одной из границ консолидации.

XAU/USD

Цена протестировала уровень сопротивления 1326.00, не смогла его пробить и показала довольно стремительное снижение. В данный момент пара торгуется в середине локальной консолидации 1302.20 – 1326.00, в которой сосредоточен крупный объем.

Таким образом, нам стоит дождаться уверенного выхода пары из диапазона на крупном объеме, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Только в таком случае мы можем рассматривать новые сделки.

Итог: новые позиции только после уверенного выхода пары из консолидации.

Сентимент: настроение рынка полностью подтверждает наш сценарий открытия продаж по фунту, поэтому эта пара должна быть в приоритете. Что касается других инструментов, то учитывая, что почти все из них находятся в консолидациях, то лучше дождаться выхода цен из них и только потом рассматривать новые сделки.

Лучшая сделка: GBP/USD

Потенциально хорошая сделка: USD/CAD

Пока вне рынка: EUR/USD, USD/JPY, AUD/USD, XAU/USD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Комментарий к рынку на 11.05.2018 | Фундаментальный обзор 14.05.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!