Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Недельный технический анализ рынков на 16.07.-20.07.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2083 дня назад (15 июля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 16-20.07.2018

EUR/USD

Евро резко выросло в пятницу, но движение было на небольшом объеме, поэтому мы не можем выделить какой-либо новый уровень. Более того, цена все ещё находится внутри локального диапазона между 2 сильными уровнями: поддержкой 1.1517 и сопротивлением 1.1827.

Таким образом, наш предыдущий сценарий остается актуальным: мы можем открывать новые сделки только после уверенного и резкого выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем выхода цены из диапазона.

GBP/USD

Фунт также показала значительный рост, но было на среднем объеме, который был равномерно распределен по всему движению, поэтому мы не можем выделить новый уровень или зону. Более того, цена торгуется в локальном диапазоне между поддержкой 1.3066 и сопротивлением 1.3345.

Учитывая данный факторы, наилучшими решением по фунту будет дождаться уверенного и резкого выхода цены из диапазона. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более точным сигналом для входа в рынок.

Итог: новые сделки только после выхода пары из консолидации.

USD/JPY

После резкого роста, цена скорректировалась вниз в пятницу. Стоит отметить, что снижение было плавным и на небольшом объеме. Кроме этого, необходимо выделить уровень поддержки 111.51 – 111.61, в котором сосредоточен крупным объем.

Таким образом, все ещё стоит отдавать предпочтение покупкам в данный момент. Длинные позиции можно открывать после окончания коррекции и возобновления резкого рост на крупном объеме. Стоп лосс стоит ставить под уровнем поддержки. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: длинные позиции все ещё в приоритете.

USD/CAD

Пара USD/CAD также скорректировала вниз и сейчас торгуется вблизи уровня поддержки 1.3112 – 1.3143. В данном уровне сосредоточен крупным объем, поэтому мы должны отдавать предпочтение покупкам до его пробоя.

Длинные позиции можно открывать после теста данной отметки и резкого отскока цены вверх. Стоп лосс необходимо ставить под поддержкой. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: покупки после возобновления резкого роста цены.

AUD/USD

Ситуация по австралийскому доллару не поменялась, цена все ещё торгуется в середине локальной консолидации между 2 сильными уровнями. Это поддержка 0.7318 и сопротивление 0.7480. Таким образом, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после пробоя одного из данных уровней и выхода цены из диапазона. Пробойное движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: необходимо дождаться уверенного выхода пары из локального диапазона.

XAU/USD

Золото протестировало глобальный уровень поддержки 1240.00, но не смогло его пробить. Учитывая, что цена не показала значительной реакции на данное движение и осталась торговаться вблизи данной отметки, то мы можем рассмотреть сценарий пробоя уровня поддержки. Это будет отличным медвежьим сигналом.

Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: короткие позиции после уверенного пробоя поддержки.

Сентимент: данный индикатор полностью подтверждает наши сценарии по йене, канадскому доллару и золоту, что является отличным дополнительным сигналом. Что касается остальных валютных пар, то новые торговые сценарии можно рассматривать только после выхода цены из диапазонов.

Потенциально хорошие сделки: USD/JPY, USD/CAD, XAU/USD

Пока вне рынка: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Комментарий к рынку на 13.07.2018 | Фундаментальный обзор 16.07.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!