Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Недельный технический анализ рынков на 21.05-25.05.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2166 дней назад (20 мая 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 21.05-25.05.2018

EUR/USD

Евро продолжило своё падение и пробило предыдущий уровень поддержки, что является отличным медвежьим сигналом. Тем не менее, дальнейшее снижение было остановлено после образования нового объемного уровня поддержки 1.1755.

Таким образом, продажи можно открывать после уверенного пробоя уровня поддержки на повышенном объеме. Стоп лосс необходимо ставить чуть выше пробойного бара. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: короткие позиции после пробоя уровня поддержки.

GBP/USD

Фунт продолжил своё падение и сейчас торгуется вблизи уровня поддержки/нижней границы локальной консолидации 1.3470. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным сигналом для открытия коротких позиций.

Пробойное движение должно быть уверенным и стремительным, а также поддержано повышенным объемом, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: короткие позиции после уверенного пробоя поддержки.

USD/JPY

Необходимо выделить новый уровень сопротивления 111.00, который остановил рост пары USD/JPY. Тем не менее, учитывая сильный локальный восходящий тренд, нам все ещё стоит отдать предпочтение длинным позициям по йене. Покупки можно открывать после возобновления роста и уверенного пробоя нового уровня сопротивления. Стоп лосс необходимо ставить чуть ниже пробойного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: длинные позиции после резкого пробоя уровня сопротивления.

USD/CAD

Цена продемонстрировала значительный рост в пятницу, но все ещё торгуется внутри локальной консолидации 1.2750 – 1.2985. В данном диапазоне сосредоточен крупный объем, поэтому наилучшим решением по канадскому доллару будет дождаться уверенного выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем выхода цены из диапазона.

AUD/USD

Австралийский доллар также находится в локальной консолидации 0.7424 – 0.7581 в данный момент, в которой сосредоточен крупный объем. Таким образом, наш предыдущий сценарий остается в силе: новые сделки можно открывать только после резкого выхода цены из консолидации. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более точным сигналом для входа в рынок.

Итог: необходимо дождаться уверенного выхода пары из консолидации.

XAU/USD

После образования нового уровня поддержки 1287.30 и нескольких его тестов, золото скорректировалось вверх и сейчас торгуется между данной отметкой и сопротивлением 1301.60 – 1303.50. Тем не менее, учитывая резкое падение цены на очень крупном объеме на прошлой неделе, нам все ещё лучше отдать предпочтение коротким позициям.

Продажи можно открывать после возобновления и резкого пробоя уровня поддержки. Движение должно быть поддержано повышенным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс необходимо ставить чуть выше пробойного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: короткие позиции после резкого пробоя уровня поддержки.

Сентимент: данный индикатор подтверждает все наши торговые сценарии, что является отличным дополнительным сигналом. По канадскому доллару мы должны отдать предпочтение покупкам, в то время как по австралийскому – продажам. Тем не менее, надо дождаться выхода данных пар из консолидаций.

Лучшие сделки: EUR/USD, GBP/USD

Потенциально хорошие сделки: USD/JPY, XAU/USD

Пока вне рынка: USD/CAD, AUD/USD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Комментарий к рынку на 18.05.2018 | Фундаментальный обзор 21.05.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!