Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Недельный технический анализ рынков на 28.05-01.06.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2159 дней назад (27 мая 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на 28.05 – 01.06.2018

EUR/USD

Евро продолжило своё падение и пробило предыдущий уровень поддержки. Более того, пробойное движение было резким и поддержано крупным объемом, что является отличным медвежьим сигналом. Сейчас цена торгуется вблизи локального минимума/нового уровня поддержки 1.1647.

Таким образом, продажи можно открывать только после резкого и уверенного пробоя данной отметки. Стоп лосс необходимо ставить чуть выше пробойного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: продажи после уверенного пробоя уровня поддержки.

GBP/USD

После образования нового уровня сопротивления 1.3417, фунт продолжил своё снижение. Движение было плавным и на небольшом объеме, поэтому мы не можем открывать продажи в данный момент.

Мы можем входить в рынок только после небольшой коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить чуть выше уровня сопротивления. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: короткие позиции после небольшой коррекции цены.

USD/JPY

Йена протестировала уровень поддержки 109.02 – 109.22, но не смогла его пробить и сейчас торгуется в небольшом диапазоне между данной отметкой и сопротивлением 110.33. Таким образом, новые сделки можно открывать только после пробоя одного из данных уровней. Движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем пробоя одного из объемных уровней.

USD/CAD

Пара продолжила свой рост и протестировала уровень сопротивления/верхнюю границу консолидации 1.2985. Цена выросла на крупном объеме и сейчас торгуется вблизи данной отметки, что дает нам возможность рассмотреть сценарий её пробоя. Это будет отличным бычьим сигналом. Стоп лосс стоит ставить под пробойным баром. Потенциал сделки составляет 110-120 пунктов.

Итог: покупки после резкого пробоя сопротивления.

AUD/USD

Австралийский доллар скорректировался вниз в пятницу и сейчас торгуется внутри локальной консолидации между поддержкой 0.7492 и сопротивлением 0.7600. В данном диапазона сосредоточен крупный объем, поэтому наилучшим решением будет дождаться уверенного выхода цены из него. Пробойное движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: необходимо дождаться выхода цены из консолидации.

XAU/USD

Золото протестировала уровень сопротивления 1306.20, но не смогла его пробить и сейчас торгуется вблизи данной отметки. Учитывая недавний рост цена на крупном объеме, мы можем рассмотреть сценарий пробоя этого уровня, что будет отличным бычьим сигналом.

Пробойное движение должно быть резким и поддержано повышенным объемом, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс необходимо ставить чуть ниже пробойного движения. Потенциал сделки составляет около 200 пунктов.

Что касается продажи, то их можно рассматривать только после пробоя уровня 1282.80.

Итог: длинные позиции после пробоя уровня сопротивления.

Сентимент: данный индикатор полностью подтверждает наши сценарии по евро, фунту и канадскому доллару, что является отличным дополнительным сигналом. По золоту ситуация 50/50, поэтому стоит быть предельно аккуратными. По йене и австралийскому доллару необходимо дождаться выхода из консолидаций и только после этого рассматривать новые сделки.

Лучшие сделки: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD

Потенциально хорошая сделка: XAU/USD

Пока вне рынка: USD/JPY, AUD/USD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Комментарий к рынку на 25.05.2018 | Фундаментальный обзор 28.05.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!