Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Недельный технический анализ рынков на 30.04-04.05.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2185 дней назад (30 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 30.04 – 04.05.2018

EUR/USD

После затяжного снижения на протяжении всей недели, евро скорректировалось вверх в пятницу. Стоит отметить, что несмотря на то, что рост был довольно резким, движение было на среднем объеме. Учитывая наличие объемного уровня сопротивления 1.2183 – 1.2196, а также сильного локального нисходящего тренда, все ещё стоит отдать предпочтение продажам по данному инструменту.

Короткие позиции можно открывать после остановки восходящей коррекции и возобновления уверенного падения цены. Стоп лосс необходимо ставить чуть выше уровня сопротивления. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: короткие позиции должны быть в приоритете.

GBP/USD

Фунт продемонстрировал стремительное падение цены на очень крупном объеме, что является сильным сигналом о продолжении нисходящего тренда. Также необходимо выделить новый объемный уровень поддержки, который остановил снижение цены, это отметки – 1.3756.

Таким образом, продажи можно открывать только после продолжения падения цены и пробоя уровня поддержки. Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: продажи после уверенного пробоя уровня поддержки.

USD/JPY

После образования нового объемного уровня сопротивления 109.46, йена резко скорректировалась вниз. Сейчас пара торгуется между данной отметкой и поддержкой 108.36 – 108.48. Тем не менее, учитывая сильный восходящий тренд, все ещё стоит отдавать предпочтение именно покупкам.

Длинные позиции можно открывать после возобновления роста цены и уверенного пробоя уровня сопротивления. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более сильным бычьим сигналом. Стоп лосс необходимо ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки составляет около 100 пунктов.

Итог: покупки после пробоя уровня сопротивления.

USD/CAD

Цена протестировала локальный максимум/уровень сопротивления 1.2892, после чего показала значительное падение. В данный момент пара торгуется в локальной консолидации между данной отметкой и поддержкой 1.2819. Поэтому наилучшим сценарием будет дождаться уверенного и резкого пробоя одного из данных уровней, что будет отличным сигналом для входа в рынок.

Пока же пара находится внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: торговля после выхода цены из диапазона.

AUD/USD

Австралийский доллар также скорректировался и сейчас тестирует уровень сопротивления 0.7589. Рост пары был на небольшом объеме, поэтому наш предыдущий сценарий остается актуальным: короткие позиции должны быть в приоритете. Продажи можно открывать после окончания коррекции и возобновления резкого снижения пары. Стоп лосс стоит ставить чуть выше уровня сопротивления. Потенциал сделки составляет 100-110 пунктов.

Итог: продажи после продолжения резкого падения цены.

XAU/USD

Несмотря на рост цены в пятницу, мы не можем рассматривать длинные позиции в данный момент, так как движение было на небольшом объеме + золото на протяжении всей неделе падало на крупном объеме.

Тем не менее, продажи можно открывать только после уверенного пробоя уровня поддержки на крупном объеме, что будет отличным медвежьим сигналом. Стоп лосс необходимо ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет 130 пунктов.

Итог: короткие позиции после возобновления падения и пробоя поддержки.

Сентимент: данный индикатор подтверждает наши сценарии по евро, фунту, йене и австралийскому доллару. По канадскому доллару мы должны отдать предпочтение покупкам, но стоит дождаться выхода пары из диапазона. По золоту, несмотря на то, что сентимент указывает на приоритетность покупок, короткие позиции должны быть в приоритете, так как все технические факторы указывают именно на дальнейшее падение цены.

Лучшие сделки: EUR/USD, GBP/USD

Потенциально хорошие сделки: USD/JPY, AUD/USD, XAU/USD

Пока вне рынка: USD/CAD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Комментарий к рынку на 27.04.2018 | Фундаментальный обзор 30.04.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!